Природные и исторические достопримечательности США

2 минуты на чтение

Многие люди, которые ни разу не были в Америке, хотят туда поехать. В этом стремлении нет ничего удивительного, потому что именно там находятся уникальные природные и исторические объекты, которые своей красотой поражают всех туристов и фотографов. Но что делать, когда время ограничено? Лучший выход – это посетить самые основные достопримечательности США, которые представляют эту страну.

Главные достопримечательности Соединенных Штатов Америки:

1. Ключевым объектом США можно с уверенностью назвать Гранд каньон.

Это огромное скопление скал различных цветов и оттенков, которое является парком и самой главной достопримечательностью страны. Для туристов там предусмотрена специальная стеклянная площадка, откуда открывается захватывающий дух вид. 

2. Ниагарский водопад.

К самому большому в мире водопаду туристы могут попасть даже на вертолете, ибо оттуда можно со всей полнотой оценить масштаб этого величайшего природного объекта. Водопад настолько огромный, что звук мощных потоков воды слышно задолго до приближения к нему. 

3. Скала президентов США. 

Не менее впечатляющая достопримечательность находится недалеко от города Кистон и представляет собой гору-мемориал четырех президентов США. В камне выбиты барельефы Джефферсона, Вашингтона, Линкольна и Рузвельта. Это те люди, которые в свое время внесли огромный вклад в развитие своей страны.

4. Статуя свободы (Нью-Йорк).

Эта статуя является символом всего США. Американцы также считают эту достопримечательность символом независимости страны. Статуя свободы – это место, которое посещает почти каждый турист, который приехал в Америку. 

5. Аллея славы (Лос-Анджелес).

Это одно из самых известных мест Америки, которое представляет собой тротуары с вбитыми в них звездами, где расположены имена самых выдающихся людей в сфере развлечений (актеры, певцы/певицы, музыканты, продюсеры и т.д.). Протяженность этих тротуаров – 15 кварталов.

6. Мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско).

Громадный, неимоверно красивый мост длиной в 2 км протянулся от Тихого океана до залива. Этот объект является главным символом Калифорнии, который знаменит на весь мир. Также этот мост является самым популярным среди самоубийц. Больше тысячи человек погибли, сбросившись этого моста.

7. Долина смерти (Калифорния).

Это место славится тем, что тут была зафиксирована самая высокая температура в мире Особенность Долины смерти в ее движущихся камнях, которые оставляют за собой след передвижения.

Это самые основные и значимые достопримечательности Соединенных Штатов Америки, которые представляют эту страну и знамениты на весь мир свое красотой и масштабом. В таких местах люди ищут вдохновения, и оно приходит, не заставляя долго ждать.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Посетить этот город, имеющий без преувеличения, огромное мировое значение – мечта многих. Его культурные достопримечательности и
В США существует много заповедников. В большинстве случаев они соединены с национальными парками. В одних заповедниках можно увидеть редкие виды растений, в других есть возможность ненароком наткнуться на вымирающие виды животных.
Отдых в США в январе может быть разнообразным и интересным. В этом месяце можно насладиться различными зимними видами активного отдыха, посетить горнолыжные курорты или исследовать города и достопримечательности.
Каждая страна имеет свои исторические корни, обычаи и традиции, политические и экономические устои, культуру. Для первоначального
Исторические здания с привидениями расположены по всей Америке как в городской, так и сельской местности. Изучение этих домов может стать
Америка каждый год привлекает тысячи туристов. Каждый хотя бы раз в жизни слышал о Большом Каньоне, Ниагарском водопаде, Статуе Свободы