Самые красивые природные заповедники в США

2 минуты на чтение

В США существует много заповедников. В большинстве случаев они соединены с национальными парками. В одних заповедниках можно увидеть редкие виды растений, в других есть возможность ненароком наткнуться на вымирающие виды животных.

Йеллоустоун

Это заповедник, с огромной территорией. Его протяженность почти 3 штата Америки. Приехав сюда, путешественники видят большое количество гейзеров – это изюминка данного места. Под горячими струями воды кроется настоящий вулкан. Большое количество гейзеров расположено поблизости от дорог, поэтому попасть в этот национальный парк не составит труда. Самый известный гейзер парка называется старый служака. Кроме гейзеров, на территории заповедника путешественники также могут увидеть несколько водопадов, а также красивейшие горные пейзажи, с быстро протекающими реками.

Роки-Маунтин

Этот заповедник был создан с целью сохранения красивейших хвойных лесов США. На территории парка протекает известная и крупная река – Колорадо. Необычность парка проявляется в различии климата. С одной стороны парка климат засушливый, поэтому на вершинах гор можно заметить снежные шапки. С другой стороны дороги климат влажный, поэтому там произрастает большое количество хвойных деревьев.

Гранд-Каньон

Это одно из немногих мест, которые сохранились без изменений в течение долгого времени. Его можно увидеть даже из космоса. В Гранд-Каньоне находят разнообразные морские окаменелости, такие как кораллы и губки. На территории имеется несколько смотровых площадок, благодаря которым туристы и исследователи наслаждаются завораживающими видами этого гигантского парка. Интересным местом в парке является прозрачный мост, однако не каждый человек готов на него ступить.

Денали

Денали – высочайшая гора в США. На территории протекают несколько красивых рек, например, река Танана. Очень разнообразны обитатели парка. Посетив этот заповедник, туристы обязательно увидят бобров, оленей, лосей, а также медведя гризли. Этот парк внесен в перечень лучших парков в мире.

Биг–Бенд

Это национальный парк, который расположился в штате Техас. Здесь можно встретить красивые цветущие кактусы, ведь климат в этой зоне очень пустынный. Из популярных развлечений на территории считаются скалолазание, наблюдение за редкими видами птиц. Также есть возможность оказаться в мексиканской деревне, достаточно будет пересечь реку.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Дональд Трамп выпустил закон, на основании которого территории многих заповедников Америки сокращаются на тысячи гектар. Официально
Америку каждый год посещает огромное количество туристов из разных точек мира. Чтобы посмотреть все красивые и интересные места в штатах
Многие люди, которые ни разу не были в Америке, хотят туда поехать. В этом стремлении нет ничего удивительного, потому что именно там
Соединенные Штаты Америки (США) состоят из 50 различных штатов, каждый из которых имеет свое правительство, законодательную систему и культурные особенности. Штаты в США представляют различные климатические, географические и культурные условия.
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Если вы программист и мечтаете найти работу в США, то вам, наверняка, будет полезно знать какие из IT-компаний в Америке самые щедрые. Итак,