Самые популярные туристические города в США

2 минуты на чтение

Америку каждый год посещает огромное количество туристов из разных точек мира. Чтобы посмотреть все красивые и интересные места в штатах нужно много времени, за одну и даже за две поездки вы не успеете однозначно.

Мы предлагаем вам начать с десяти самых популярных городов в США.

1. Нью-Йорк – город, в котором возможно все. Этот город считается неофициальной столицей. Отдых в Нью-Йорке дорогой, но безумно интересный. Жизнь в городе постоянно кипит, все время что-то происходит. Если вы захотите покушать вкусно, но недорого, то покупайте еду в передвижных киосках, которых на улицах полно. Чтобы сэкономить на проживании, бронируйте жилье заранее. Хотя бы раз посмотреть на этот город стоит каждому.

2. Лос-Анджелес – город вечного лета и знаменитостей. Это идеальный город для отдыха и развлечений. Это центр киноиндустрии, поэтому на улицах запросто можно встретить знаменитостей. В Лос-Анджелесе много достопримечательностей, поэтому туристов там тоже всегда много. 

3. Майами – город-курорт. Это престижный курорт, известный во всем мире. Если вы любите пляжный отдых, то это место с идеальными пляжами обязательно вам понравится. Отдыхать в Майами – комфортно и дорого. Для любителей ночной жизни в Майами – рай. Там много ночных клубов и развлекательных заведений. 

4. Сан-Франциско – город свободы. Это один из самых дорогих городов, зато и уровень жизни тут очень высок. Сан-Франциско – многогранный город, в котором живут и бедные, и богатые, и представители традиционной ориентации, и представители секс-меньшинств. 

5. Вашингтон – столица США. Тут сосредоточены все основные органы власти. Вашингтон разительно отличается от прочих американских городов, скорее напоминает Европу. Многоэтажек в городе почти нет. А вот музеев и памятников предостаточно. В Вашингтоне нужно быть на чеку, потому что уровень преступности в городе довольно высокий. 

6. Лас-Вегас – город азарта. Это яркий город, который подарит вам незабываемые впечатления. Если вы любите приключения и не прочь проверить свою удачу, то вам обязательно следует посетить этот город. Ни в одном другом городе нет такого количества казино и других развлекательных заведений. 

7. Гавайи – райский уголок. Это популярный курорт, который обязательно нужно посетить. На Гавайях очень интересные национальные традиции. Это отличное место для любителей серфинга и дайвинга. Остановиться можно как в роскошном, так и в довольно демократичном отеле. Живописная природа и свежий воздух помогут полноценно отдохнуть и набраться сил. 

8. Чикаго – город высоток. Это один из крупнейших мегаполисов. Такого скопления небоскребов вы точно еще не видели. Обязательно посмотрите на город со смотровой площадки. Чикаго находится на берегу озера, поэтому прогулявшись по городу можно отдохнуть на пляже. 

9. Хьюстон – многонациональный город. Смешение различных национальных культур делает город колоритным и непохожим на остальные. Хьюстон считается одним из самых комфортных городов для проживания. Если вам нравятся ковбои, родео и т.п., то штат Техас определенно для вас. 

10. Бостон – красиво спроектированный город-порт. В городе много достопримечательностей и музеев – есть на что посмотреть. В Бостоне гармонично сочетаются вековые традиции и современные достижения. А еще в Бостоне много студентов, потому что в этом городе сконцентрировано более 50 ВУЗов. У Бостона богатая история, поэтому каждый человек найдет, на что посмотреть и что посетить.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

С 2017 года между Россией и США не прекращается соревнование по сокращению количества консулов на территории каждого государства.
Собираясь в поездку в Соединенные Штаты, вполне нормально готовиться к более высоким расходам. Есть города, в которых отпуск может быть
Возможно, вы уже слышали некоторые студенческие страшилки, активно рассказываемые в курилках и на кухнях общежитий. В таких историях
В США есть много различных возможностей для бизнеса. Выбор зависит от ваших интересов, навыков и целей.Некоторые популярные отрасли в США включают розничную торговлю, рестораны, франшизы, медицину, технологии, финансы, туризм и недвижимость.
США могут похвастаться одними из крупнейших городов мира - мегаполисами, такими как Нью-Йорк, которые привлекают туристов как магнит. Тем
США — это огромная страна, в которой расположено множество крупных и интересных городов. Вот несколько из них:Нью-Йорк: Названный "Городом, который никогда не спит", Нью-Йорк является одним из самых известных городов США.