7 известных исторических зданий в США с привидениями

4 минуты на чтение

Исторические здания с привидениями расположены по всей Америке как в городской, так и сельской местности. Изучение этих домов может стать весьма захватывающим, а может даже и опасным приключением. В большинстве зданий присутствует полный «состав» призраков, которые любят пугать посетителей и заставать их врасплох. Чаще всего это стандартные дамы в белых или розовых одеждах, являющиеся самым «популярным» типом призраков и считающиеся либо бывшими хозяйками домов, либо загадочно погибшими в них жертвами. 

1. Дом Уэйли (Сан-Диего, Калифорния) 

Дом УэйлиЭта двухэтажная усадьба в стиле греческого возрождения была построена на месте кладбища. Первый хозяин, Томас Уэйли, купил землю и возвел жилой дом с магазином на первом этаже. После того как он переехал с семьей в Сан-Франциско, он сдал особняк театральной труппе, а затем под здание суда. Дом славится своими бесчисленными привидениями, в их числевисельник Джим Робинсон, члены семьи Уэйли, духи неизвестной женщины и ребенка, а также призрак собаки, принадлежавшей семье Уэйли. 

2. Плантация Карнтон (Франклин, Теннесси) 

Хорошо сохранившийся образец неогреческой архитектуры, этот двухэтажный дом Джона и Кэрри Макгавок находится в городе Франклин, где когда-то произошла одна из кровавых битв Гражданской войны. Сражение за Франклин началось на закате и длилось пять часов, унеся жизни более 10 тысяч солдат с обеих сторон. Особняк использовался в качестве полевого госпиталя конфедератов, и полы в нескольких комнатах остались навсегда пропитанными насквозь кровью. Семьятакже пожертвовала землю в нескольких метрах от дома под кладбище для почти 1500 солдат. Потому и не удивительно, что этот особняк и окружающие его земли перенаселены призраками. Очевидцы утверждают, что по плантации частенько расхаживает сама Кэрри Макгавок в розовом платье, на кухне по ночам раздаются странные шумы, отчетливо слышен женский плач, игра на скрипке, а по окрестностям небольшими группами бродят призраки солдат. 

3. Гроув (Джефферсон, Техас) 

Гроув – это небольшой особняк 1861 года, полностью обновленный нынешними владельцами, которые досконально изучили его конструкцию и конфигурацию. Теперь хозяева Чарльз и Дафна Янг проводят здесь экскурсии, рассказывая о местных привидениях. Возможно, вам повезет, и вы сможете мельком увидеть призрак первой владелицы Гроува, Минервы Стилли, который проходит сквозь стены и прогуливается вокруг дома. 

4. Дом Винчестеров (Сан-Хосе, Калифорния) 

Дом ВинчестеровЭтот викторианский дом заполнен тупиковыми лестницами и дверями, которые никуда не ведут. В доме 160 комнат и вполне современная система отопления, канализационная система, а также несколько лифтов. Особняком владела Сара Винчестер, наследница того самого Винчестера, изобретшего ружье. Какой-то медиум сообщил Саре, что единственным способом усмирить беспокойных призраков людей, погибших от ружья, – это постоянное и бесконечное строительство дома,чем она и занималась до самой смерти. В особняке же и нынче постоянно слышны голоса, грохочут дверные ручки, хлопаютдвери, играет музыка, раздаются шаги и расхаживают призраки, включая саму Сару. 

5. Магнолия Холл (Натчез, Миссисипи) 

Магнолия ХоллЭтот роскошный особняк, как говорят, постоянно посещается его первым владельцем Томасом Хендерсоном, который прожил в нем всего пять лет. Кроме того, экскурсоводы и посетители замечают вмятины от лежащего тела на кроватях, а также могут стать свидетелями внезапного выключения и включения света без очевидной причины. 

6. Пивоварня и гостиница «Генерал Лафайет» 

Построенная в 1732 году, гостиница-таверна «Генерал Лафайет» расположена в Лафайет Хилл (Пенсильвания) и, по слухам,довольно популярна среди призраков. Недалеко от неё стоит церковь Святого Петра, возле которой разыгралась кровавая битва между англичанами и солдатами Лафайета. Англичане были разбиты, но призраки погибших до сих пор не дают покоявсей округе. Персонал гостиницы утверждает, что иногда стулья становятся такими тяжелыми, будто на них кто-то сидит, и их невозможно сдвинуть. Другие странные явления – это вращающиеся и дребезжащие дверные ручки, фантомные шаги, хлопанье дверей, крутящиеся барные стулья, а также призраки, периодически появляющиеся на территории и захаживающие в гости. 

7. Белый дом 

Оказывается, привидения не дают покоя даже самому главному зданию страны. Как говорят, его частенько навещают по старой памяти бывшие президенты и другие известные исторические личности. Садовники видели первую леди Долли Мэдисон, пытавшуюся похозяйничать в розарии. После её появления розарий решили не реконструировать и оставить такимже, как и в её время. Многочисленные сотрудники Белого дома неоднократно наблюдали призрак Линкольна в желтой овальной комнате. Нередко заходят в здание Томас Джефферсон и Джон Тайлер, Джон Адамс и его жена, а президент Гарри Трумэн даже оставил записи о том, как он слышал шум призраков и стук в двери. Королеву Нидерландов Вильгельмину как-то тоже разбудил стук в дверь, а выглянув наружу, она увидела Линкольна в коридоре. Многие люди упоминали о том, что слышали смех или ругань Эндрю Джексона. Кстати, Уинстон Черчилль отказался ночевать в Белом доме после мимолетной встречи с тем же Авраамом Линкольном.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Новейшие технологии позволяют строить небоскребы и оригинальные дома. Основоположниками высотных зданий были безопасные лифты,
10 лучших и самых известных достопримечательностей США. 1. Статуя Свободы – это одна из самых популярных достопримечательностей не
США — это огромная страна, в которой расположено множество крупных и интересных городов. Вот несколько из них:Нью-Йорк: Названный "Городом, который никогда не спит", Нью-Йорк является одним из самых известных городов США.
Университет Беркли (официальное название - Калифорнийский университет в Беркли) - один из самых престижных и известных университетов США и мира. Он расположен в городе Беркли, штат Калифорния. Университет Беркли был основан в 1868 году и является старейшим из ...
Гранд Каньон - это одно из самых известных геологических чудес мира. Этот гигантский каньон, расположенный в Аризоне, США, простирается на протяжении около 446 километров и имеет глубину в некоторых местах около 1,8 километров.
Университет Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) – один из самых престижных и известных университетов в США. Если вы хотите поступить в этот университет, вам потребуется тщательная подготовка.