Достопримечательности Лос-Анджелеса

2 минуты на чтение

Лос-Анджелес – такой дорогой, прорекламированный и теплый. Один из самых богатых и крупных городов Калифорнии и США известен своими достопримечательностями и развлечениями. Этот город пользуется огромной популярностью, так как в Лос-Анджелес хочет попасть чуть ли не каждый. Что же интересного можно посмотреть в этом городе.

1. Голливуд

Как же без Голливуда, который является символом не только Лос-Анджелеса, но и всего США. Это самый известный район города, в его приделах создаются шедевры кинематографии, вручаются Оскары и даже хоронят знаменитостей, для таких церемоний в Голливуде есть территория, специально отведенная для кладбища.

2. Беверли-Хилз

Самый состоятельный район Лос-Анджелеса, просто кишащий знаменитостями. Ведь именно здесь проживают звезды кино, знаменитые музыканты, известные спортсмены и влиятельные политики не только Америки, но и всего мира. А началось все с 1919 года, когда здесь решил поселиться актер Дуглас Фэрбенкс – младший, его примеру последовали Глория Суонсон, Уилл Роджерс и другие знаменитости. Также в Беверли-Хилз проживал Сергей Рахманинов, русский композитор. Для туристов в районе Лос-Анджелеса проводится экскурсия по улицам района, во время которой можно увидеть дома и поместья звезд. Но хорошо разглядеть все вряд ли получится, большинство из них спрятаны за массивными зелеными кустами или деревьями.

3. Знак HOLLYWOOD

Знак HOLLYWOODНаверное, самая известная достопримечательность Лос-Анджелеса. В начале 20 века эта надпись служила лишь рекламой, чтобы привлечь покупателей в новый жилой район, это малоизвестный, но очень интересный факт. Надпись расположена на высоте 500 метров. К ней сложно подобраться, так как она огорожена из-за частого нападения вандалов. Но это не мешает туристам фотографироваться возле легендарных белых букв.

4. Лос-Анджелесский музей естественной истории

Музей начал свою жизнь в 1913 году, когда решили создать общий Музея истории. С каждым годом его коллекция становилась больше, и сейчас она насчитывает около 34 миллионов экспонатов. Ходить по музею можно все время, пока он работает, это место не наскучит ни на минуту. Также у Лос-Анджелесского музея есть несколько дочерних музеев.

Лос-Анджелес – это город, который вряд ли надоест или потеряет буйство красок, он примет гостей с любым кошельком, так как многие достопримечательности здесь бесплатные. Красивейшая природа, прекрасный климат и инфраструктура, точно не оставят равнодушными никого из его посетителей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Лос-Анджелес - крупнейший город в штате Калифорния, США. Он является центром развлечений, культуры, международной торговли и деловой активности. Лос-Анджелес также известен своими прекрасными пляжами, теплым климатом и разнообразной архитектурой. Одним из симв...
Лос-Анджелес (англ. Los Angeles) - город на юге штата Калифорния, США. Он является крупнейшим городом в Калифорнии и вторым по численности населения городом в Соединенных Штатах после Нью-Йорка. Лос-Анджелес известен своим центром развлечений, мировой кинопром...
Крупнейшими городами Соединенных Штатов Америки являются Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Располагаются они в противоположных частях и
В Лос-Анджелесе существует широкий спектр востребованных профессий, связанных с различными отраслями экономики. Ниже приведены некоторые из них:Развлекательная индустрия: Лос-Анджелес известен своим огромным культурным влиянием в мире развлечений.
Лос-Анджелес — город в США, расположенный в штате Калифорния на западном побережье. Он является крупнейшим городом Калифорнии и вторым по величине в Соединенных Штатах после Нью-Йорка.Лос-Анджелес славится своим разнообразием и культурным наследием.
Покупка дома в Лос-Анджелесе может быть захватывающим и иногда сложным процессом. Вот некоторые шаги, которые могут помочь вам в этом процессе:Установление бюджета: определите сумму, которую вы готовы потратить на покупку дома в Лос-Анджелесе.