5 советов тем, кто планирует покупать недвижимость в США

2 минуты на чтение

Если вы планируете обзавестись недвижимостью в Америке, то наша информация может вам пригодиться. Итак, на что следует обратить внимание:

1.    Тщательно отнеситесь к выбору района перед тем, покупать недвижимость в США. 

Цены на недвижимость во многом зависят от района. Наведайтесь в выбранный район в разное время – утром, вечером. Оцените ближайшие к понравившейся недвижимости заведения и учреждения. Почитайте отзывы об этом районе в интернете. 

2.    Познакомьтесь с соседями перед тем, покупать недвижимость в США.

Познакомьтесь с людьми, которые в скором времени могут стать вашими соседями. Честно скажите, что думаете о покупке квартиры (дома) по соседству и попросите рассказать их о районе. Узнайте, насколько тут спокойно, хорошая ли поблизости школа (детский сад), где лучше покупать продукты, а куда можно поехать развлекаться. Можно поинтересоваться о прежних жильцах. 

3.    Сотрудничайте с профессионалами перед тем, покупать недвижимость в США.

Законодательство США – сложная штука. Слишком много особенностей и подводных камней. Обязательно найдите хороших специалистов, которым можно доверить оформление всех документов. Дабы свести к минимуму риски, работайте только с лицензированными агентами, риелторами, брокерами, юристами, инспекторами. При желании всегда можно найти русскоязычных специалистов. 

4.    Внимательно осмотрите объект самостоятельно и обязательно закажите инспекцию перед тем, покупать недвижимость в США. 

Прежде чем соглашаться на покупку, хорошо осмотрите квартиру (дом). Постарайтесь осмотреть каждый угол и заглянуть во все дырки. К сожалению, как бы тщательно вы не производили осмотр, никто не даст гарантии, что в фундаменте нет трещины или что трубу не прорвет через месяц. Есть дефекты, которые никак не обнаружишь при осмотре. Поэтому стоит заказать профессиональную инспекцию недвижимости. Разумеется, за это придется заплатить. Зато вы будете уверены, что приобретаете объект в нормальном состоянии и вас не ожидают в ближайшем будущем неприятные сюрпризы. 

5.    Оценивайте свои финансовые возможности адекватно перед тем, покупать недвижимость в США.

Купить недвижимость в США относительно недорого вполне возможно. Конечно, на это потребуется время. Помните, что кроме стоимости за квартиру (дом), есть еще налоги и дополнительные расходы, в частности, гонорары нанятым специалистам. Плюс к этому следует добавить ежемесячные траты на содержание недвижимости, коммунальные платежи. Потянете ли вы все эти расходы?

>
Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Никто не будет спорить с тем, что плюсы и минусы есть во всем. Для тех, кто планирует учиться в США, мы собрали по пять плюсов и минусов
Могут ли покупать недвижимость в США иностранцы? Как проходит сделка? Мы подготовили ответы на самые распространенные вопросы о
Семейная Виза США K-1 предназначается для жениха или невесты, который планирует прибыть в США, чтобы жениться или выйти замуж на
Недвижимость в США представляет собой один из самых развитых и перспективных секторов экономики страны. Рынок недвижимости включает в себя широкий спектр объектов: жилые дома, квартиры, коммерческие помещения, а также земельные участки.
Купить недвижимость в США иностранцу возможно, однако процесс может быть немного сложным. Вот несколько ключевых шагов, которые нужно предпринять:Получить ИНН (Individual Taxpayer Identification Number).
Рынок американской частной собственности очень открытый и позволяет иностранцам покупать как жилую, так и коммерческую недвижимость. При