Начальная школа в Америке

3 минуты на чтение

В России мы стараемся быть с детьми посерьезнее и построже, чтобы они не разбаловались и скорей стали самостоятельными. А в Америке с ними нянчатся и «захваливают», часто обнимают и целуют. И в результате наши «дети» на четвертом десятке инфантильны, а американская молодежь сразу после школы хорошо адаптирована к жизни.

Американцы не кутают даже младенцев. Дети одеты легко и удобно. Одежда стоит очень недорого, и из-за нее родители не трясутся и не орут на чадо. В школу одеваются неформально, главное, чтобы было удобно. И даже есть пижамные дни, когда можно прийти буквально в пижаме или в другой, удобной домашней одежде.

Американским детям нравятся их школы, где занятия переплетаются с прогулками и развлечениями – экскурсиями, музеями, просмотрами мультфильмов.

Учителя замечают все и во всем поощряют детей. Если у малыша выпал зуб, это достижение тоже отметят. Поддержат грамотой «середнячка», награждая авансом, чтобы стимулировать ребенка. Вместо оценок первое время – смешные значки и смайлики, «медали» и кубки. Их раздают на первых порах буквально всем. Но постепенно в числе награжденных оказываются лучшие. Поэтому под конец обучения получают награду за очень серьезные достижения.

Наказывают детей тоже своеобразно: виновника не выгоняют в коридор отирать стены, а усадят на красный ковер. Дети с хорошим поведением располагаются на желтых ковриках и зеленых. Более старшие «нарушители» сидят в учительской. Если провинность серьезная, то будет беседа с директором.

Родительских собраний не бывает, но два раза за год родители обязательно встречаются с учителем. В случае проблем, учитель передает им записку или приглашает после занятий. Преподаватели здесь не чиновники или служащие, а старшие товарищи. Они часто гладят детей по голове и хвалят. Даже рассказывают о своих личных делах, показывают снимки своих родителей или детей. Родители близко знакомы с учителем через своего школьника и поэтому ему доверяют. Это очень важно, ведь ежегодно классы «перемешивают», вливаются новые дети. Состав их самый разный: от отпрысков миллионеров до тех, кто живет с семьей в приюте. Дети с ДЦП и другими болезнями, например, с синдромом Дауна ходят в самую обычную школу, и у них много друзей.

Если ребенок живет в этом районе, то ему не откажут в приеме в учебное заведение, даже если он из небогатой семьи. Но, разумеется, чем «круче» район, тем лучше школа. Главное, чтобы район был благополучным. Криминогенная обстановка, безответственные родители и плохо воспитанные дети, все это понижает рейтинг школы и, к сожалению, носит массовый характер. Большинство школ неблагополучны. Но сами образовательные учреждения работают по одному принципу: условия одинаковы. По всей стране учебники выдают бесплатно, если семья малообеспеченная, то дважды в день ребенка будут кормить. Образование бесплатное, но надо с собой принести необходимое: фломастеры, резинки, карандаши, ножницы. Нужно будет оплачивать поездки в зоопарк, музей, театр, но, в основном, это очень небольшие сборы.

В младшей школе все годы дети делают поделки, часто идут в ход пластиковая посуда, подручный материал. Ученики узнают уже в детстве, что любой мусор можно переработать, чтобы не засорять окружающую среду.

Еще малышей учат правилам безопасности. В школе проводят уроки пожарные, полицейские.

Из шести лет четыре первых года детей учат писать только карандашом. Красиво писать обучают только с третьего класса. До этого времени нет прописей. Можно писать и дальше печатными буквами и карандашами, как удобно ребенку. Но, тем не менее, с самого начала еще шестилетние школяры начинают писать сочинения. Главное, чтобы ребенок мог мыслить. В образовании основная цель не вложить информацию, а научить думать. Очень много времени школьники проводят на музыкальных, танцевальных, спортивных и других занятиях. Ребенка там может заинтересовать и биология и саксофон. В школе его за все похвалят и поддержат.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Магазины Walmart в Америке, очень популярны, так как данных магазинов очень много, а так же имеет интернет-магазин, который так же очень
Какой стране принадлежит золотоносный район Клондайк? Конечно, Америке, которая сулит свободу и богатство. Именно, такой образ таится в
К сожалению, ваш диплом о высшем образовании, полученный в родной стране, в Америке может никого не заинтересовать. Даже специалисты с
Жильё в Америке всегда было хорошим вложением денег, ведь недвижимость не теряет цену, а только дорожает с каждым годом. В наше время, люди
Что же такого есть в Америке, чего нет в других странах? В любой стране есть особенные вещи, которые можно найти только там. Давайте
«Какие праздники в Америке привыкли отмечать местные жители?» - данным вопросом непременно задаются все те, кто интересуются жизнью в этой