Иммиграция в США: с чего начать?

2 минуты на чтение

Красивая жизнь и полная свобода, процветающие в Соединенных Штатах Америки, манят людей со всей планеты. Но с каждым годом попасть в Америку и там реализоваться становится сложнее: законы ужесточаются, а число иммигрантов неумолимо растет. Когда кому-то удается попасть в США, то он, будучи в полной неизвестности, сталкивается с целым рядом проблем. Ниже указаны полезные советы, помогающие адаптироваться в новых условиях жизни.

1. Начальный бюджет

По приезде в Америку необходимы материальные средства для приобретения самого необходимого в момент поиска работы. Перед отъездом в США требуется изучить специфику штата и города, в который планируется уехать, чтобы знать, на что рассчитывать, к чему готовиться и сколько денег с собой брать.

2. Съем жилья

Аренда жилья базируется на подписании договора о съеме на определенный срок. Рекомендуется искать предложения на срок в два-три месяца или полгода, нежели арендовать на год, поскольку при досрочном расторжении договора годовой аренды помимо штрафа велика вероятность потери залога. 

В сети имеется большое число интернет ресурсов для поиска жилья. Самым известным из них является craiglist. При заключении договора проверяют платежеспособность съемщика. Поскольку кредитной истории по приезду в США нет, арендодатели требуют предъявить счета и движение средств.

3. Кредитная карта

По прибытии в Штаты рекомендуется оформить банковскую карту в любом банковском учреждении. Работники банка потребуют документ удостоверяющий личность, а также номер социального страхования, который выдается в Управлении социального обеспечения. 

4. Мобильная сеть

В Америке операторы сотовой связи на договорной основе привязывают мобильник к своей сети на срок 1-3 года. Средняя стоимость данной услуги колеблется в рамках 50-150 долларов в месяц и включает в себя пакет определенного количества минут, сообщений и интернета. Система сим-карт практически отсутствует: лишь некоторые операторы предоставляют данную услугу, и, судя по опыту, использование данного вида связи невыгодно.

5. Автомобиль

Не во всех городах транспортная сеть широко развита, поэтому следует заручиться поддержкой автомобиля, покупка которого в некоторых случаях выгоднее аренды. Поиск транспорта можно осуществлять как в интернете, так и на аукционах, где можно приобрести машину по дешевке. Но, покупая авто в таких местах, нужно знать, что транспорт, доставшийся Вам, может быть не в самом лучшем состоянии.

6. Работа

В первое же время необходимо найти работу, которая, скорее всего, не будет приносить большого заработка, если, конечно, Вы не являетесь высококвалифицированным специалистом в какой-либо области знаний. С приобретением жизненного опыта в новой стране будет возможность найти более привлекательную и подходящую Вам деятельность.

Первые годы жизни в США будут тяжелыми, и адаптироваться под новые рамки системы новой страны нелегко, но лучше рискнуть и попробовать, чем всю жизнь жалеть об упущенном шансе.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Жизнь иммигрантов в США может быть очень разнообразной. Каждый иммигрант имеет свою собственную историю и причины, по которым они решают покинуть свою родину и осесть в новой стране. Для многих иммигрантов США представляет собой землю возможностей и свободы. О...
Иммиграция в США из Израиля имеет долгую историю, начиная с создания государства Израиль в 1948 году. Многие израильтяне решают эмигрировать в США по разным причинам, включая экономические, политические и социальные факторы.
Получение гражданства США обычно требует наличия Green Card (постоянной визы), но есть несколько способов получить гражданство без нее. Один из них - иммиграция по браку с гражданином США.
США представляют собой современную и цивилизованную страну, занимающую в мире одну из первых позиций. Многие люди, проживающие в более
Тема иммиграции в США из России с каждым годом становится все актуальнее, и текущий 2019 год - не исключение. Понять это и объяснить
Многие люди, приезжающие в Америку, мечтают начать свой бизнес. Какой самый типичный бизнес в США для русскоязычных иммигрантов?