Как иммигрировать в США из Израиля?

2 минуты на чтение

Иммиграция в США из Израиля имеет долгую историю, начиная с создания государства Израиль в 1948 году. Многие израильтяне решают эмигрировать в США по разным причинам, включая экономические, политические и социальные факторы.

США предоставляет различные программы иммиграции, которые могут быть доступны израильтянам. Например, множество израильтян эмигрирует по программе воссоединения семьи, которая позволяет гражданам США привезти своих близких родственников. Это включает супругов, детей, родителей и родных братьев и сестер.

Кроме того, существуют программы иммиграции для профессионалов, таких как H-1B виза, которая позволяет иностранным работникам с высокой квалификацией работать в США временно. Инвесторская виза EB-5 также является популярной среди израильтян, которые могут инвестировать большую сумму денег в американскую компанию, создавая новые рабочие места.

Для получения иммиграционной визы в США израильтяне должны пройти определенные процедуры и предоставить необходимые документы. Это может включать заполнение формы, предоставление справок о несудимости, медицинских осмотрах и доказательств официальной связи с родиной.

После получения иммиграционной визы израильтянам предоставляется возможность проживания и работать в США. Они также могут стать постоянными резидентами (зеленой картой) и позже, если они соответствуют требованиям, получить гражданство США.

Важно отметить, что иммиграция в США, как и в любую другую страну, требует соответствия определенным критериям и может быть долгим и сложным процессом. Кроме того, иммиграционные законы и правила регулярно меняются, поэтому рекомендуется консультироваться с иммиграционным адвокатом, чтобы получить актуальную информацию и помощь во время процесса иммиграции.

Как иммигрировать в США из Израиля?

Если вы хотите иммигрировать в США из Израиля, есть несколько возможных способов:

  1. Через семейную иммиграцию: Если у вас есть близкие родственники в США, они могут подать петицию на вас в качестве члена семьи. В этом случае необходимо получить иммиграционную визу, чтобы воссоединиться с семьей.
  2. Через работу: Если у вас есть профессиональные навыки, которые востребованы в США, вы можете подавать на рабочую визу. Для этого вам нужно будет получить предложение работы от американского работодателя, доказать, что вы обладаете необходимыми квалификациями и процессить рабочую визу.
  3. Через учебу: Вы можете подать на студенческую визу (F-1) и поступить в колледж или университет в США. После окончания обучения у вас может быть возможность получить рабочую визу или остаться в стране для дальнейшего обучения.
  4. Через программы беженства или убежища: Если вы беженец или жертва гонений в своей стране, вы можете подать на статус беженца или убежища в США. В этом случае вам нужно будет предоставить доказательства вашего статуса и причин, по которым вы бежите.
  5. В лотерею Green Card: Каждый год США проводит лотерею Green Card, где граждане некоторых стран, включая Израиль, могут подать заявку на получение постоянной визы. Если ваша заявка будет отобрана, вы сможете претендовать на иммиграцию и получить статус постоянного жителя.

В каждом из этих случаев необходимо будет процессить иммиграционные визы через посольство США в Израиле и пройти соответствующие проверки и процедуры. Лучше всего обратиться к юристу по иммиграционным вопросам или к посольству США в вашей стране, чтобы получить подробную информацию и советы по вашей конкретной ситуации.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

США и Беларусь - две совершенно разные страны, которые расположены в разных частях света и имеют существенные отличия по многим аспектам.Соединенные Штаты Америки (США) - это крупнейшая демократическая федеративная республика находится в Северной Америке.
Бизнес в США предлагает множество возможностей и привлекает предпринимателей со всего мира. США является одной из крупнейших и самых развитых экономик в мире, предлагая стабильность, доступ к капиталу и обширный рынок для развития бизнеса.
Языковые курсы в США предлагают студентам возможность изучить английский язык в стране его происхождения. Такие курсы обычно проводятся в университетах, языковых школах или специализированных центрах.
Соединенные Штаты Америки (США) и Республика Казахстан – две различные страны, находящиеся в разных частях мира и имеющие свои собственные истории, культуру и политическую систему.
Этот вопрос наверное интересует каждого кто собирается иммигрировать в США или только приехал и сделав все необходимые дела собирается
Переселение людей с одного места на другое постоянно происходит по всему миру. Американцев смело можно назвать нацией переселенцев. Для