Как получить гражданство США без Green Card?

4 минуты на чтение

Получение гражданства США обычно требует наличия Green Card (постоянной визы), но есть несколько способов получить гражданство без нее. Один из них - иммиграция по браку с гражданином США. В этом случае, после сдачи необходимых документов и прохождения интервью, можно подать заявление на гражданство.


Еще один способ получить гражданство без Green Card - служба в армии США. Здесь необходимо отбыть военную службу, после чего можно подать на гражданство США. Отдельные военные санкции могут быть использованы для облегчения процесса получения гражданства.


Также существует возможность получить гражданство через программу инвесторской иммиграции. При этом, инвестор должен внести определенную сумму в экономику США и создать определенное количество рабочих мест.


Наконец, существует возможность получить гражданство через процесс натурализации. При этом, необходимо прожить определенное количество лет в США, обладать достаточным уровнем языковой подготовки, иметь хорошую мораль и быть владельцем грин-карты на протяжении определенного периода времени без прерываний.


В любом случае, процесс получения гражданства США без Green Card обычно сложен и требует полного выполнения необходимых требований и процедур.


Как оформить поддержку гражданства США без Green Card со стороны родственников, имеющих гражданство?

Оформление поддержки гражданства США без Green Card со стороны родственников, имеющих гражданство, осуществляется посредством семейной иммиграции. Вот основные шаги, которые нужно предпринять:

  1. Определитесь со своим статусом отношений со своими родственниками, имеющими гражданство США. Самыми распространенными категориями являются: Близкие родственники (супруги, несовершеннолетние дети, родители граждан США). Для них существует прямой путь на гражданство. Остальные родственные связи, например, с взрослыми детьми или братьями/сестрами граждан США. Для них доступны различные категории виз, которые могут привести к гражданству США.
  2. Ваш родственник-гражданин США должен подать петицию на воссоединение с вами в соответствии со своей иммиграционной категорией. Обратитесь к USCIS (Служба гражданства и иммиграции США) для получения подробной информации о необходимых формах и требованиях в вашем случае.
  3. Как только петиция будет одобрена, вы получите иммиграционную визу или сможете подать заявление на изменение статуса пребывания в США, если вы уже находитесь в стране.
  4. После получения иммиграционной визы вам необходимо будет въехать в США. После этого вы становитесь постоянным резидентом и получаете грин-карту.
  5. По истечении определенного периода постоянного проживания в США (чаще всего 5 лет для большинства грин-карт холдеров) вы можете подать заявление на получение гражданства США. Это включает в себя прохождение интервью, сдачу теста на гражданство и принятие присяги.


Весь процесс достаточно сложен и многоэтапен, поэтому рекомендуется обратиться к иммиграционному адвокату или юристу, специализирующемуся на иммиграционном праве, чтобы обеспечить правильное оформление и ускорить процесс.


Как можно получить гражданство США без Green Card?

Получение гражданства США обычно требует наличия Green Card (постоянной резидентской визы) в течение определенного срока. Однако, есть несколько способов получить гражданство США без Green Card:

  1. Брак с гражданином США: Если вы заключите брак с гражданином США, вы можете претендовать на гражданство через процесс натурализации, даже если у вас нет Green Card. Ваш супруг должен быть гражданином США в течение определенного времени, а также придерживаться других требований и условий, установленных иммиграционными службами США.
  2. Служба в армии США: Если вы служите в армии США, вы можете иметь возможность подать заявление на натурализацию без необходимости иметь Green Card. Однако, это требует определенных условий и квалификации.
  3. Отказ от иностранного гражданства: В некоторых случаях, если вы отказываетесь от своего иностранного гражданства, вы можете претендовать на гражданство США без Green Card. Однако, этот процесс может быть сложным и зависит от законов и правил вашей страны и вашего статуса в США.


В любом случае, для получения гражданства США необходимо пройти процесс натурализации, который включает подачу заявления, прохождение интервью и успешное прохождение теста на гражданство. Рекомендуется обратиться к юристу или иммиграционной службе США для получения подробной информации о вашем случае и процессе получения гражданства без Green Card.


Есть ли возможность получить гражданство США без Green Card, если родители — граждане США?

Да, существует возможность получить гражданство США без Green Card, если родители являются гражданами США. Дети, рожденные за пределами США от одного или двух гражданских родителей США, автоматически приобретают гражданство США при определенных условиях. Обычно ребенок должен быть юридически признан родителями или иметь установленное отцовство с гражданским родителем, быть необходимым для гражданства США и соответствовать другим требованиям, установленным законодательством США.


Могут ли судимости или нарушения закона повлиять на возможность получить гражданство США без Green Card?

Нет, гражданство США не может быть получено без наличия Green Card (постоянной визы). Для того чтобы стать гражданином США, необходимо сначала стать постоянным резидентом (иметь Green Card) и проживать в стране определенное количество лет (обычно 5 лет).


Более того, иметь судимость или нарушения закона может негативно повлиять на возможность получить как Green Card, так и гражданство США. Правительство США проводит детальные проверки на криминальное прошлое, и заявители с серьезными преступлениями или теми, кто представляет опасность общественной безопасности, обычно отказывают в получении визы или становлении гражданином.


Вместе с тем, каждый случай рассматривается индивидуально, и нарушения закона или судимости могут повлиять на итоговое решение в зависимости от характера преступлений и других факторов.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Одним из путей получения гражданства США является инвестирование в экономику страны. Программа, позволяющая получить гражданство через инвестиции, называется "EB-5".
Иммигрантов в штатах не просто много, а очень много. Поэтому двойное гражданство для Америки - актуальный вопрос.  Двойное гражданство
Green Card (зеленая карта) является официальным документом, предоставляющим право постоянного проживания в Соединенных Штатах Америки. Она также известна как Permanent Resident Card (карта постоянного резидента).Процесс получения Green Card может быть длительн...
Обладатели американской гринкарты со временем может попросить предоставить ему гражданство данной страны. Конечно, обладатель гринкарты
Для получения гражданства США через службу в армии необходимо пройти определенные условия и процедуры. Во-первых, вам нужно законно проживать в США и обладать соответствующим иммиграционным статусом, который позволяет вам вступить в армию страны.
Чтобы получить гражданство и право полноценно пребывать в стране, некоторые иностранные иммигранты прибегают к заключению брака как к