Двойное гражданство в Америке

минута на чтение

Иммигрантов в штатах не просто много, а очень много. Поэтому двойное гражданство для Америки - актуальный вопрос. 

Двойное гражданство подразумевает, что особа является одновременно гражданином не одной, а сразу двух государств. Отдельные особы умудряются быть гражданами даже трех или больше государств. 

Второе гражданство можно получить по желанию или автоматически. 

Например, ребенок, рожденный в США у родителей иностранцев, автоматически получает двойное гражданство. Все дети, которые появились на свет на территории США, становятся гражданами США. Кроме того, этот ребенок может претендовать на гражданство того государства, откуда его родители. Это же можно отнести к детям, которые родились у американских граждан за пределами США. 

Также двойное гражданство могут получить люди после заключения брака, если они являются гражданами разных стран. 

Иметь два гражданства допустимо не во всем мире, но американское законодательство не видит в двойном гражданстве ничего предосудительного. Правительство США не поощряет иметь несколько гражданств одновременно из-за проблем, возникающих вследствие разницы в законодательных базах разных государств. У всех стран политика относительно двойного гражданство отличается. В одних странах разрешается иметь несколько гражданств, в других – это запрещено, в остальных – нет законов касательно этого вопроса. 

Перед тем, как подавать документы на второе гражданство, следует изучить законодательную базу своего родного государства. Сделать это можно посетив сайт посольства. В Америке иметь два гражданства - нормальное явление, но в некоторых странах принятие американского гражданства могут приравнять к отказу от имеющегося гражданства. 

Человек с несколькими гражданствами должен придерживаться законов этих государств, включая уплату налогов и армейскую службу.

Два гражданства, разумеется, подразумевает наличие двух паспортов. Чтобы въехать или выехать из штатов, следует давать американский паспорт. Например, у человека есть два паспорта – российский и американский. Для того чтобы въехать в Америку, нужно воспользоваться паспортом США, а для въезда в Россию, воспользоваться российским загранпаспортом. 

При въезде в любую страну мира, можно выбирать на свое усмотрение какой паспорт предъявлять.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Обладатели американской гринкарты со временем может попросить предоставить ему гражданство данной страны. Конечно, обладатель гринкарты
Получение гражданства США обычно требует наличия Green Card (постоянной визы), но есть несколько способов получить гражданство без нее. Один из них - иммиграция по браку с гражданином США.
Одним из путей получения гражданства США является инвестирование в экономику страны. Программа, позволяющая получить гражданство через инвестиции, называется "EB-5".
Когда я со своей лучшей подругой отправилась на учебу в США, я и подумать не могла, каким кошмаром для меня обернется это решение. Ехали мы
«Какие праздники в Америке привыкли отмечать местные жители?» - данным вопросом непременно задаются все те, кто интересуются жизнью в этой
Немалое количество читателей интересует, какие налоги в Америке. Ведь, если послушать одних людей, налоги этой страны им кажутся