Социальные программы и льготы в США для малоимущих граждан

3 минуты на чтение

Чтобы уехать в Америку, многие тратят немало сил и времени. Многочисленные этапы, на которых проверяется вся подноготная человека, а также долгий поиск работы могут истощить даже весьма большой бюджет. Поэтому нередко случается, что приехавший в США иммигрант, имеющий официальный статус, не в состоянии заработать даже на еду. Чтобы иметь хоть какие-то финансовые послабления, в Штатах существует немало социальных программ, которые направлены на финансирование определенных слоев населения.

Какие существуют социальные программы?

Американское правительство готово адресно оказывать поддержку гражданам, которые оказались в сложном положении. На самом деле, программ достаточно много, и каждая направлена на решение проблем узкого слоя населения. Даже люди, находящиеся в стране неофициально, могут получить пособие. Если же человек пребывает на территории США законно, их список еще более обширен. 

Medicare

Программа медицинского страхования, профилированная для пожилых граждан. Она финансируется большей частью из благотворительности и отчислений работающего населения. Основными услугами, которые возможно получить по данному виду страховки, являются вызов врача в дом для терапевтических манипуляций и непродолжительное стационарное обследование. Она не подойдет для пожилых инвалидов и тех, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями. К сожалению, программа терпит трудности из-за сокращения населения трудоспособного возраста. Однако государство решительно продолжает оказывать финансирование больниц по подобным полюсам.

Medicaid 

Как и предыдущая, является медицинской страховкой. Она обеспечивает помощь тем слоям населения, которые не в состоянии оплатить подобную услугу. Это выравнивает положение разных слоев граждан. Подобная страховка в США позволяет получить базовые услуги медицинского характера. Для нее необходимо собрать определенный пакет документов, который подтвердит невозможность оплаты основной страховки. 

SNAP

Многие жители Америки оказываются без стабильного материального дохода из-за потери работы или иных факторов. Однако все граждане, а также законные иммигранты или люди, имеющие официальные основания проживать в США, имеют право на материальную поддержку государства. Она дает возможность получить карту, на которую зачисляются средства для покупки определенных продуктов питания. Для этого достаточно подтвердить низкий доход, а также предоставить определенный список документов, который различается в зависимости от штата.

SSDI

Льготная программа, получающая финансирование в том числе из федеральных средств. Она призвана поддерживать граждан, которые по какой-либо причине стали инвалидами. Величина ежемесячного субсидирования зависит от стажа работы и выплат, которые сделал каждый конкретный человек. Людям, работающим на опасных видах производства, предлагается автоматически производить подобные отчисления. К ним прибавляется дополнительно определенная сумма от государства. В результате гражданин, ставший инвалидом, может получать ежемесячно около 1000 долларов, что является весьма приличной дополнительной суммой. 

Worker’s compensation 

Это медицинская страховка, которая позволяет получать компенсацию за потерю трудоспособности гражданина, а также частично возмещать моральные потери и неудобства семьи. В первую очередь страховая компания работодателя обязана покрыть расходы, которые необходимы для лечения после травмирования работника. Также страховая обязана возместить около 80% его заработка, который он не получил из-за болезни. В случае потери трудоспособности выплата распространяется и на семью пострадавшего. Стоит отметить, что государство обязывает владельцев компаний по грузоперевозкам, рестораны и ряд других выплачивать определенную сумму дохода страховым компаниям для того, чтобы быть в состоянии выплачивать Worker’s compensation в случае необходимости.

SCCP

Программа необходима для адаптации в США семей с маленькими детьми, которые имеют доход ниже прожиточного минимума. Она позволяет покрыть часть расходов на детский сад. Кроме того программа позволяет родителям повысить квалификацию и получить работу с большим заработком. 

HUD

Программа проводится для того, чтобы снабдить жильем малообеспеченные слои населения. С ее помощью гражданам подыскивают бюджетные варианты домов, которые они смогут приобрести или снять. Основное количество граждан, которые получают данный вид поддержки, относятся к военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях, а также к членам их семей. В настоящее время бюджетное финансирование программы постепенно сокращается, что может привести к яркой реакции населения.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Отправка ребенка в США по программе обмена - процесс, который требует определенных шагов и подготовки. Вот некоторые из них:Выбор программы обмена: Существует несколько видов программ обмена, таких как культурный обмен, языковые программы или школьные программ...
Для студентов университетов в США существуют различные программы обмена, предоставляющие возможность провести определенный период времени в другой стране и продолжить учебу там.
В Соединенных Штатах существует большое количество колледжей, предлагающих разнообразные программы обучения. Колледжи в США являются частью системы высшего образования и предлагают программы бакалавриата и магистратуры.
Иммиграция в США из Израиля имеет долгую историю, начиная с создания государства Израиль в 1948 году. Многие израильтяне решают эмигрировать в США по разным причинам, включая экономические, политические и социальные факторы.
Платить налоги в США является обязанностью каждого гражданина и резидента, получающего доход в стране. Вот некоторая информация о процессе уплаты налогов в США:Форма налогообложения: Большинство граждан и резидентов США должны заполнять налоговую декларацию по...
Посольства США – это дипломатические представительства Соединенных Штатов Америки в различных странах мира. Они предназначены для поддержания дипломатических отношений, защиты интересов граждан США и предоставления консульских услуг.