Россия вводит ответные пошлины на ввоз товаров из США

несколько секунд на чтение

В ответ на действия, производимые Соединенными Штатами по повышению ставок на ввоз металлургии и алюминия, выпускаемого в России, Дмитрием Медведевым было разработано постановление, предусматривающее ввод компенсирующих пошлин на импорт продукции из США. В перечень таких товаров были отнесены: нефтегазовое оборудование, аппаратура для бурения и обработки металлов и некоторые другие. Процентная ставка на них составит 25-40%. 

Пошлина на таможне в объеме 40% будет применяться к хонинговальным, фасководочным и притирочным станкам для обработки металлических конструкций. Ввозной налог на автопогрузчики, складывающие товары штабелем, или аппараты с вилочным захватом будет равняться 25%.

Это стало возможным благодаря правилам ВТО, согласно которым, Россия, выступающая в качестве пострадавшей стороны, может установить ответные меры, но только при соблюдении определенных требований.

Как предполагается, повышение пошлин поспособствует созданию условий для формирования защиты отечественных изготовителей. Постановление начнет действовать уже с 5 августа.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Из-за большого расстояния, разделяющего США и Россию, доставка товаров сопряжена с некоторыми трудностями. При отсутствии
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В пятницу Россия заявила, что собирается изъять часть дипломатической собственности США и потребовать Гос. департамент сократить
В штатах огромное разнообразие всяких товаров и продуктов питания. Жители США любят покушать и способны купить практически все что угодно
В США существует огромный и разнообразный рынок товаров. Здесь можно найти практически все, начиная от продуктов питания и одежды, и заканчивая электроникой и автомобилями.В пищевой отрасли представлены продукты как национальных марок, так и импортные товары.
Доставка всевозможных товаров из Соединенных Штатов Америки посредством контейнеров происходит транзитным способом в Европу, после чего