Россия требует от США сокращения дипломатического состава

минута на чтение

В пятницу Россия заявила, что собирается изъять часть дипломатической собственности США и потребовать Гос. департамент сократить численность своего состава в России, что является зеркальным наказанием российского министерства иностранных дел в связи с новыми экономическими санкциями, которые ожидают подписи Президента Трампа.

В заявлении министерства иностранных дел говорится, что американское посольство в Москве и их консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке должны сократить количество дипломатического и технического персонала до 455, что соответствует количеству российского дипломатического состава в США.

Министерство также заявило о том, что изымет складские помещения и дачу, используемые посольством США.

Пресс-секретарь американского посольства пока не может ответить сколько точно людей работает в посольстве и консульствах в России и какие сокращения будут предприняты для удовлетворения новых требований российского правительства.

В декабре Президент Барак Обама выдворил 35 российских дипломатов под предлогом того, что они являлись оперативниками российской разведки и изъял часть российской дипломатической собственности за вмешательство России в президентские выборы 2016 года. Тогда российский МИД рекомендовал Президенту Владимиру Путину выслать американских дипломатов. Но Путин сказал, что повременит, чтобы попытаться построить более доверительные отношения с Трампом в надежде на то, что новоизбранный Президент пересмотрит решение своего предшественника после инаугурации.

В пятницу, после одобрения Сенатом США новых санкций против России, Северной Кореи и Ирана, стало понятно, что этот "медовый месяц" закончен. Российские власти заявили, что введут против США новые санкции после подписания окончательной версии документа.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Запустить стартап в США может быть интересным и обещающим предприятием. Однако, процесс стартап-развития в США требует определенных шагов и подготовки.
Получение гражданства США обычно требует наличия Green Card (постоянной визы), но есть несколько способов получить гражданство без нее. Один из них - иммиграция по браку с гражданином США.
Покупка дома в США в кредит - это процесс, который требует определенных шагов и подготовки. Вот основные этапы, которые следует учесть при покупке дома в США в кредит:Определите свой бюджет и поставьте себе финансовые ограничения.
Гранты в университетах США - это финансовая помощь, предоставляемая студентам для оплаты обучения. Гранты являются формой финансовой помощи, которая не требует возврата или погашения долга.
В США был запущен процесс разработки и производства вакцин против COVID-19. На данный момент, несколько вакцин были одобрены и вышли на рынок.Одна из таких вакцин - вакцина Pfizer-BioNTech. Эта вакцина базируется на новой технологии мРНК и требует двух доз для...
Поиск работы в США может быть сложным и требует некоторой подготовки.