Почему стоит рожать в Америке?

2 минуты на чтение

Для женщин многих государств рожать в США всегда было заманчиво. Привлекает не только сам факт родов за рубежом, но все привилегии для появившегося на свет ребенка.

Женщины, задолго до даты родов начинают подбирать клинику, в которой они будут рожать, а также доктора, который будет принимать у них роды. 

Благо, в США проблем с этим нет. Огромный выбор клиник, а также специалистов. Выбор, пожалуй, на любой кошелек. В связи с этим, желающих родить в США с каждым годом растет. 

В основном, мотивы рожать в США делятся на две категории: во-первых, это естественно престижно и модно. Соответственно, люди, располагающие определенными суммами, едут рожать в США, где они имеют возможность выбрать элитную клинику. Также можно заключить контракт со специалистом с известным именем, который, например, принимал роды у голливудских актрис. При этом, если выбрать клинику, в Майами, можно еще и шикарно отдохнуть, прогуливаясь по побережью, наслаждаться в преддверии родов океанским бризом и прекрасными видами, что очень успокаивает, перед столь волнительным моментом, как роды. 

Клиники, к слову, в США отличаются высоким профессионализмом врачей, а также современным оборудованием. Палаты обустроены таким образом, чтобы роженица и малыш чувствовали себя максимально комфортно. Также преобладают палаты, с возможностью пребывания в них папы. 

Персонал в таких клиниках доброжелательный, что играет большую роль для роженицы, так как в этот период женщины становятся максимально сентиментальными и желают к себе трепетное отношение. 

Еще один весомый мотив родить ребенка в США – это американское гражданство для ребенка. Так как согласно американских законов, гражданином становится автоматически любой рожденный на территории штатов ребенок. Немаловажно, что дети, родители которых являются гражданами Российской Федерации, то и российское гражданство малышу обеспечено. Таким образом у ребенка автоматически увеличиваются возможности. В любое время, если после рождения, родители с ребенком уедут из США, выросший гражданин США сможет вернуться в штаты и благополучно там, например, учиться либо работать. К тому же, граждане США, имеют возможность посещать множество стран, без оформления визы. А в страны, для посещения которых необходима виза, людям, имеющим американский паспорт, оформить ее гораздо проще. В связи с этим открываются новые горизонты для путешествий и саморазвития. 

Огромным плюсом американского гражданства является и социальная защита. Родившийся в США сможет в дальнейшем получить бесплатное образование в США, а если и захочет учиться платно, то стоимость такого обучения будет на порядок ниже, чем для граждан иностранных государств. 

Что касается социальных льгот, то рожденный в США имеет возможность получить льготные кредиты. 

Ну, и, конечно же, мама, родившая ребенка в США может рассчитывать на то, что когда ее чадо достигнет совершеннолетия, то сможет подать запрос, на оформление вида на жительство для близких, а в дальнейшем и гражданства. 

Конечно, описанные достоинства родов в США не являются исчерпывающими, но являются достаточными, чтобы будущая мамочка сделала правильный выбор. И, если вы желаете, чтобы ваши роды прошли в максимально комфортных условиях не только для себя, но и для ребенка, есть смысл перелететь океан и рожать именно в США.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чем роды в США лучше, чем роды в других странах? Если вы задумывались, стоит ли рожать в США, то наша информация поможет вам определиться и
Почему стоит ехать в США для получения летного образования? На то есть как минимум десять причин.
Почему-то везде много информации, что в Америке стоит увидеть и посетить, и совсем мало информации о том, куда лучше не попадать и какие
Наверное, не найдется ни одних родителей, которые бы своим детям не желали бы счастья и успехов в жизни. И каждая молодая пара, у которой
«Какие праздники в Америке привыкли отмечать местные жители?» - данным вопросом непременно задаются все те, кто интересуются жизнью в этой
Немалое количество читателей интересует, какие налоги в Америке. Ведь, если послушать одних людей, налоги этой страны им кажутся