Компания DHL: история создания и развития

3 минуты на чтение

DHL - международная организация, основанная в Сан-Франциско около 40 лет назад. Основателями бренда стали Адриан Дэлси, Лари Хиллблом и Роберт Линн. Штаб-квартира этого бренда находится в Германии. Развивалась она всегда в быстром темпе по сравнению с другими брендами, поэтому на данный момент она является первой в сфере логистики и скоростной доставки.

Предположительно в 1966 году, партнеры компании образовали скоростную доставку документации и другого груза, став первыми курьерами и оказывая влияние на мировой бизнес.

Первый маршрут был из Сан-Франциско в Гонолулу. Он дал возможность возить документы еще до момента прибытия самого груза в конечный пункт, что уменьшило время для оформления заказа и потери времени клиентов. Этот маршрут стал началом индустрии по экспресс-доставке.

Со временем DHL расширяет свои маршруты очень быстро, и открывает все больше новых стран, в которые доставляла корреспонденцию. С развитием изменялись рыночные требования компания подстраивалась и не разочаровывала клиентов. Решение сложных ситуаций не проходило даром. Организация развивала деятельность в глобальном плане. 

Сейчас DHL совершает доставки примерно в 220 стран. Работников в компании около трех сотен тысяч. Все они высокопрофессиональные мастера с высшим образованием и опытом работы. Благодаря этим работникам, фирма предоставляет клиентам надежное обслуживание и удовлетворяет полностью потребности людей.

DHL появилась на рынке России в 1984 году. 

Принцип работы бренда

- Стремление предоставить отличный сервис. В развитии компания старается соблюдать политику цен, что предоставляет людям различного достатка пользоваться услугами DHL.

- Компания имеет право оформлять и осматривать документы своих клиентов. Помимо этого, на таможне имеют право осмотреть вас и вашу посылку, чтобы удостовериться в ее безопасности. 

- Посылка передается лично в руки получателю.

Накладная

Накладная является документом, в котором указывается вся информация о посылке. Пункт доставки, способ оплаты, срок доставки, условия. Она необходима для подтверждения факта получения посылки.

Оплата

Оплата бывает разная, но существует постоянный пакет оформления посылки. Оплата может совершаться при получении товара, при обратном отправлении (возврате). Также существуют налоги, пошлины и т.д.

Упаковка отправления и доставка

Обычно груз упаковывается в коробки для наилучшей его безопасности. Для тяжелых грузов могут использоваться деревянные контейнеры. Для легких же - картонные конверты.

Ключевые даты развития компании:

1969 - создание в городе Сан-Франциско.

1971 - происходит расширение и вхождение в партнерство с другими компаниями.

1974 - открытие своего первого офиса на территории Великобритании. Число сотрудников 314 человек.

1977 - открытие представительства в Германии.

1979 - начала доставлять посылки. До этого года DHL доставляла исключительно документацию.

1983 - начало работы в Восточной Европе.

1986 - создается СП в Китае.

1993 - вклад суммой 60 млн. американских долларов на строительство в городе Бахрейне сортировочного центра.

1998 - в состав акционеров вошел Deutche Post.

1999 - вклад более 1 млрд. евро для обновления авиапарка в Европе.

2002 - основным акционером становится Deutsche Post World Net. В январе приобрела 100% акций.

2003 - является инвестором фирмы "Синотранс" и выкупает акции на 5%. Компания изменяет дизайн на желто-красные цвета. Замена логотипов начинается с апреля. Вскоре они станут 3-ей компанией по величине в США.

2004, 2005 - оказывает финансовую помощь пострадавшим после цунами, и организовывает бесплатные грузоперевозки в районы, которые пострадали. Сотрудники выступают с инициативой о поддержке пострадавших и в других государствах. В результате чего внутри организации создаются специальные группы реагирования на происшествия. 

2005 - в конце лета вводится новый дресс-код. Deutsche Post World Net выкупает компанию «Эксель» более чем за 5 млрд. евро.

2007 - открывается научно-исследовательский центр. Задача - работать по требованиям рынка. Деятельность осуществляется со многими другими компаниями и корпорациями.

2008 - DHL открывает в городе Лейпциге сортировочный центр, который оснащен хорошей техникой. Сортировочный центр стал самым крупным зданием на территории Европы. Центр расширил возможности выбора рейсов и повысил уровень качества обслуживания.

2009 - планы на 2015 - Deutsche Post DHL. Планы заключаются в раскрутке бренда до «Компании мира". Условия пользования для клиентов упростить. Движущая сила - объединить «Решения и Инновации DHL».

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Компания Google объявила о строительстве Технологического Центра развития автономных автомобилей. Он должен быть построен Мичигане, ближе к
Компания Apple является лидером рейтинга американских предприятий, которые избегают уплаты высоких налогов благодаря переводу капитала из
Девочки, мечтающие познакомиться с иностранцем, моя история точно для вас. Причем, сразу предупреждаю, что не хочу навешивать ярлыки типа,
Официальная резиденция президента США была спроектирована ирландским архитектором Джеймсом Хобаном в 1790-е годы. Восстановленная после
Моя история, возможно, станет для кого-то предостережением. Я умудрился за короткий срок обрести и потерять все, о чем мечтал. Если коротко,
Я не знаю, как у других, а у нас история переезда в Америку стала настоящей сказкой. Все оказалось намного проще и лучше, чем мы себе