История развития Белого Дома в США

2 минуты на чтение

Официальная резиденция президента США была спроектирована ирландским архитектором Джеймсом Хобаном в 1790-е годы. Восстановленная после Британской атаки в 1814 году, “дом Президента” развивался и были размещены такие технологические изменения, как установка электричества. Здание претерпело серьезные структурные изменения в начале 1900-х годов под Тедди Рузвельт, который тоже официально создал “Белый дом” прозвище Гарри Трумэна после Второй мировой войны. Считая Овальном кабинете и розарий среди известных функций, она остается единственной частной резиденции главы государства открыт бесплатно для публики. Находится в самом сердце Вашингтона - на Пенсильвания-авеню.
Вскоре после вступления в должность Президента Джорджа Вашингтона в 1789 году, планировалась построить дом в федеральном округе вдоль Potomac River . Состоялся Конкурс по поиску строителя, выиграл  Дизайн от ирландского архитектора Джеймса Хобана.

Краеугольный камень был заложен 13 октября 1792 года. Построенный по стоимости $232,372, двух-этажный дом не был совсем готов, когда Джон Адамс и Абигайль Адамс стали первыми жителями на 1 ноября 1800 года.

Томас Джефферсон добавил свои собственные личные штрихи после переезда, через несколько месяцев спустя, установки двух санузлов и работая с архитектором Бенджамин Латроб, чтобы добавить bookending террасы-беседки. Превратив здание в более подходящее лидера дома, Джефферсон сделал первое торжественное открытие дома в 1805 году, а также открыла свои двери для общественных туров и фуршетов на Новый год и четвертое июля.

Здания Южного и Северного Портиков были добавлены в 1824 и 1829, соответственно, в то время как Джон Куинси Адамс создал первую резиденцию цветочный сад. Последующие администрации продолжили капитальный ремонт, добавлена библиотека на втором этаже-овальный зал, в то время как Артурс нанял знаменитого декоратора Луиса Тиффани, чтобы сделать обеденных залов.

Уильям Тафт нанял архитектора Натана Уайет расширить исполнительного крыла в 1909 году, в результате которого образуется овальный кабинет как рабочее место президента. В 1913 году Белый дом добавлена еще одна непреходящая характеристика с сада Эллен Уилсон Роуз. Пожар в администрации Гувера в 1929 году уничтожили в административное крыло и привели к ремонту, который продолжался после того, как Франклин Рузвельт вступил в должность.

Архитектор Эрик Гуглер более чем в два раза увеличил  пространство, что стало известно как “Западное крыло”, - добавил бассейн в западной части, терраса для полиомиелита, затронутых президентом, и перешло в овальный кабинет к юго-восточном углу. Новое восточное крыло было построено в 1942 году, его гардероб превращается в кинотеатр.

Сегодня Белый дом входит 142 номера на шести этажах, площадь общая около 55000 квадратных футов. Он прошел многолетние традиции, такие как ежегодный Пасхальный яичный рулетик, а также исторических событий, как в 1987 году договора о ядерном оружии с Россией. Единственная Частная резиденция главы государства открыта для общественности, Белый дом отражает историю нации через накопленный коллекциях президентов, проживающих и служит международным символом американской Республики.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Покупка дома в США в кредит - это процесс, который требует определенных шагов и подготовки. Вот основные этапы, которые следует учесть при покупке дома в США в кредит:Определите свой бюджет и поставьте себе финансовые ограничения.
Девочки, мечтающие познакомиться с иностранцем, моя история точно для вас. Причем, сразу предупреждаю, что не хочу навешивать ярлыки типа,
Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...
Бизнес в США предлагает множество возможностей и привлекает предпринимателей со всего мира. США является одной из крупнейших и самых развитых экономик в мире, предлагая стабильность, доступ к капиталу и обширный рынок для развития бизнеса.
Запустить стартап в США может быть интересным и обещающим предприятием. Однако, процесс стартап-развития в США требует определенных шагов и подготовки.