Как безопасно провести время в Нью-Йорке?

3 минуты на чтение

Желая посетить Нью-Йорк, многие туристы задумываются об опасности, подстерегающей их в этом огромном городе. В это сложно поверить, но, оказывается, Нью-Йорк входит в десятку самых безопасных крупных городов США (численность населения в нём составляет 8 млн. человек).

Тем не менее, следует знать, что опытным мошенникам совсем несложно вычислить в толпе людей приезжих, рассеянных или тех, кто потерялся. И они не упустят шанс этим воспользоваться.

Вооружён тот, кто проинформирован. Обратите внимание, что разница во времени Москва – Нью-Йорк 9 часов зимой и 8 часов летом. Сразу после перелета гулять по городу не советуем – организм адекватно не сможет среагировать после такой перемены времени. Ну а на следующий день – вперед за впечатлениями!

Итак, запоминайте основные принципы предосторожности на улицах Нью-Йорка. Никогда не смотрите в глаза таким людям – многие из них обладают гипнозом. Чтобы уберечься от попрошаек и нищих, легче всего их просто игнорировать. У них есть много способов жульничества. Например, вас на улице может остановить человек и слёзно просить о материальной помощи для возвращения домой, потому что его ограбили или он забыл где-то бумажник. Не верьте таким мошенникам. Если он действительно попал в такую ситуацию – ему непременно поможет местная полиция.

Остерегайтесь уличных столпотворений – чаще всего воры работают группой. Один или несколько человек, толкаясь или роняя что-то в толпе людей, организовывают заварушку, остальные тем временем ловко и без суматохи очищают карманы всех остановившихся зевак. Не теряйте бдительности на центральных улицах Нью-Йорка: безобидные талантливые уличные музыканты и участники театральных представлений могут состоять в бандитских группировках. И тогда, пока вы засматриваетесь на первых, их сообщники оставят вас без гроша в кармане.

Не соглашайтесь играть в уличные игры, будь-то карты или «напёрсток». Это чистой воды мошенничество всё с той же целью – оставить вас без денег.

Старайтесь гулять по городу только в дневные часы – в это время почти все популярные деловые районы Нью-Йорка людные (если у Вас однодневная деловая поездка – не забудьте о разнице во времени Москва – Нью-Йорк). Будьте осторожны при вечерних прогулках. Наиболее безопасное и приемлемое для этого место – Таймс-сквер. Здесь можно покормить голубей или спокойно посидеть на скамейке, любуясь тем, как резвятся дети. Ну и, конечно же, нежелательно посещение так называемых «чёрных кварталов». Я думаю, что объяснять причины этого ограничения излишне.

Для того чтобы ваша поездка в Нью-Йорк оставила только приятные впечатления придерживайтесь нескольких советов:

— стремитесь не выделяться из толпы, старайтесь, чтобы ваш взгляд был осмысленным, а походка уверенной;

— обращайте внимание на своё окружение, не попадайте в так называемые «толкучки»;

— если уж вы оказались в людном месте, то кошелёк держите при себе, а бумажник в переднем кармане рубашки либо пиджака;

— не стоит носить при себе много наличных – практически во всех магазинах города принимают пластиковые карточки;

— такие ценные вещи, как фото- или видеокамеру, держите подальше от посторонних глаз. Не раскрывайте на улице портмоне просто для того, чтобы пересчитать купюры – безопаснее сделать это в ближайшем магазине;

— вечером гуляйте по людным центральным улицам, избегая переулков;

— оказавшись вечером в метро Нью-Йорка, непременно стойте возле таблички, указывающей остановку поезда, и отдавайте предпочтение вагону с большим скоплением народа, желательно чтоб это был кондукторский вагон;

— ежели вам не повезло, и вы всё-таки пострадали от правонарушения – сохраняйте спокойствие и идите в полицию. Звоните в службу спасения 911 или по круглосуточному бесплатному номеру 311 – там вам непременно помогут и подскажут, что делать дальше.

Несмотря на некоторую тревожность, относительно посещения Нью-Йорка, побывать там стоит. Это признанная столица мира с сумасшедшим темпом жизни, где нет времени обращать внимание на внешность — настоящее значение имеет лишь внутренний мир. Так что удачного отдыха! Ведь, не зря говорят: «Волков бояться – в лес не ходить!»

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Автобусы в Нью-Йорке – это один из основных общественных транспортных средств в городе и представляют широкую сеть маршрутов, охватывающих все пять районов Нью-Йорка.
Водительские права в Нью-Йорке выдаются управлением транспорта штата Нью-Йорк (Department of Motor Vehicles, DMV). Чтобы получить водительское удостоверение, вам нужно сдать письменный экзамен, а затем практический вождения.
В последнее время многие русские женщины рожают детей в Майами. Но и в Нью-Йорке для этого есть все условия и прекрасный медицинский
Как известно, в Нью-Йорке квартиры очень дорогие, поэтому большая часть зарплаты уходит на аренду. Возможно ли найти недорогую квартиру в