История иммиграции по Green Card - Судьба дала второй шанс

3 минуты на чтение

После окончания института несколько моих однокашников уехало работать в Европу и Канаду, а в моей голове плотно засела мысль об Америке. Хотелось мне именно там реализовать свой потенциал и полученные знания. Никакого другого способа иммигрировать, кроме лотереи грин-карты я не придумал, поэтому решил твердо идти по этому пути, надеясь только на удачу. Я заполнил анкету и даже не удивился, когда через несколько месяцев не обнаружил своего имени в списках счастливчиков.

Я подумал, что другого варианта все равно нет, а анкета есть не просит, поэтому я буду заполнять ее каждый год. А там, уж, как получится. Если судьба – выиграю. Решил проявить здоровый фанатизм, если так можно выразиться.  

Заполнял я анкеты каждый год. По ним можно было отслеживать мою жизнь. Через две анкеты я познакомился с девушкой, через три – женился, через пять у меня родился сын. Счастье случилось, когда сыну исполнилось 7 лет. Просто удивительно, как у меня хватило терпения посылать запросы все эти годы.

Когда пришел положительный ответ, я даже не сразу понял, что произошло чудо. Но зато, когда до меня дошло, я буквально запрыгал от радости. Но рано радовался. Но Жена восприняла эту новость негативно. Она цинично заявила, что ни в какую Америку ехать не собирается. Ее все устраивает на родине, и, вообще, она давно хотела сказать, что любит другого человека, и наш развод был лишь вопросом времени. И раз я сам решил уехать, значит, все очень удачно разрешилось…

Сначала я психанул, и решил никуда не ехать, а спасать семью. Но жена заявила, что я ей не интересен ни в каком качестве. Когда понял, что она ко мне не вернется, подумал, что такая большая перемена в жизни, как переезд в другую страну, не даст мне свалиться в депрессию. Собрал чемодан, и уехал в неизвестность.

Конечно, мне пришлось, ой, как нелегко. Переживания от развода на ложились на стресс от переезда. Даже и не знаю, как мне удалось выстоять, обустроиться на новом месте,  найти работу. К собственному моему удивлению, профессия дизайнера и тот, опыт, что я наработал в Москве, оказались очень востребованными. Сначала я устроился в модный дизайнерский дом под крыло известного в нашем городе специалиста. А потом настолько осмелел, что решился работать самостоятельно.

Прошло 5 лет моей жизни в Америке. Я твердо встал на ноги, взял дом в кредит, как настоящий американец, оброс знакомствами и связями. Все эти годы я постоянно общался с сыном по скайпу, приглашал его к себе в гости, прилетал на свидания с ним в Москву. Словами не описать, как я скучаю по нему и хочу, чтобы он был рядом.

У бывшей моей жены семейная жизнь не сложилась, любовник ее помурыжил, покормил «завтраками» и, в конечном счете, бортанул. И теперь она пишет мне трогательные письма, плачет в трубку, просит прощения и уверяет, что поняла свою ошибку, хочет начать все сначала, готова переехать ко мне в Америку с сыном. Если я уклоняюсь от этих неприятных мне разговоров, она начинает намекать, что ей придется устраивать свою жизнь, возможно, она найдет себе иностранца, уедет куда-нибудь в далекую Австралию, и сын не сможет уже прилетать ко мне в гости.

В общем, пытается манипулировать ребенком, прикидываясь несчастной. Если ее послушать, так это не она меня бросила 5 лет назад, а я такой бесчувственный, выиграл грин-карту и убежал от нее и сына в распрекрасную Америку. А их оставил просто выживать на родине. В последнее время она особенно активизировалась. Узнала, что я познакомился с девушкой, и боится не успеть снова получить статус жены.

Сына я очень люблю, и жизни своей без него не представляю. Но представить рядом с собой женщину, которая меня предала, я не могу. Смотрю на нее, и чувствую, как в душе шевелятся только ненависть и отвращение. Что делать, вообще не знаю… Откажу ей, она запретит общаться с сыном. Приму ее – превращу свою жизнь в ад. Знаю, что рецептов не существует. И у каждого своя собственная история. Но, может, кто-то был в подобной ситуации?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Green Card (зеленая карта) является официальным документом, предоставляющим право постоянного проживания в Соединенных Штатах Америки. Она также известна как Permanent Resident Card (карта постоянного резидента).Процесс получения Green Card может быть длительн...
Кому-то Америка дала возможности, шансы в жизни, кого-то сломала, меня же она заставила полностью переосмыслить свою жизнь и изменить
Я не знаю, как у других, а у нас история переезда в Америку стала настоящей сказкой. Все оказалось намного проще и лучше, чем мы себе
Когда мы с мужем радовались тому, что после 5 лет неудач, наконец-то, выиграли грин карту, я и представить себе не могла, каким ужасным
Лично для меня переезд в Америку обернулся катастрофой. Хотя, наверное, я должна быть ей благодарна за то, что она так быстро показала мне,
Сергей и Анна были влюблены друг в друга с первого взгляда, когда они встретились на университете в Киеве. У них были общие интересы, они любили путешествовать и мечтали об иммиграции в другую страну.