Где купить машину в США?

4 минуты на чтение

Эмигранты, переехавшие в США из России, наверняка заметили особенность новой страны - невозможность передвижения с помощью общественного транспорта. Вариантов для этого достаточно, однако это крайне неудобно, так как расстояние между офисом и домом часто превышает и 10, и 20 км. К тому же покупка продуктов происходит в многочисленных супермаркетах, которые находятся за городом. Добраться туда можно и с помощью автобуса, однако обратный путь покажется невыносимым, так как закупка потребуется на неделю вперед. Поэтому многие начинают интересоваться вопросом как купить машину в США. Всего существует три основных способа. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Важно! Можно купить новую машину в автосалоне. Однако это самый простой и дорогостоящий вариант. Поэтому в статье рассматриваются пути приобретения автомобиля на вторичном рынке.

Покупка через электронную платформу

Существует достаточно большое количество сайтов, которые занимаются продажей автомобилей "с рук". На них многие владельцы готовы разместить объявление о продаже, которое увидит большое количество потенциальных покупателей. В каждом указывается определенное количество характеристик, а также цена, которую хочет получить хозяин.

Отрицательные моменты

Выбирая этот способ приобретения машины, покупатель может столкнуться с рядом проблем.

Первая из них - мошенничество. Предположим, Вы нашли понравившуюся модель, цена также устраивает. Человек звонит владельцу, который уверяет, что с машиной все отлично, но на данный момент она находится в соседнем штате. Чтобы ее получить, хозяин просит перевести на его счет определенную сумму для бронирования. После осуществления перевода денег, номер перестает отвечать.

Вторая - действенная реклама. Нередко подобными ресурсами пользуются автосалоны, торгующие битыми и восстановленными машинами или просто автомобилями б/у с пробегом. Менеджер размещает объявление с очень заманчивыми условиями от частного лица. Позвонив на номер, выясняется две важные детали. Во-первых, что это объявление размещено от лица компании, то есть автосалона. Во-вторых, понравившаяся модель уже продана. Однако услужливый менеджер наверняка предложит подобрать вариант еще более дешевый.

Важно! Еще одним минусом покупки в салоне является цена - она выше, чем при приобретении непосредственно у владельца. Однако в этом случае есть и плюс - возможность кредита на любую модель. Правда, при условии плохой кредитной истории или отсутствия определенных документов процентная ставка будет заоблачной.

Третья - ложь по поводу истории автомобиля. Владельцы машин могут недоговаривать о том, что на самом деле случилось в прошлом. Существует статус так называемого "чистого" автомобиля - таким термином и статусом обозначается то объявление, в котором предлагается купить "железного коня", который не участвовал в ДТП, а также тот, детали которого не менялись с завода. Однако существуют пути того, как обойти и страховую компанию, и полицейских. В результате документально машина абсолютно нормальна, но по факту ожидать от нее исправной работы можно с вероятностью 50%.

Положительные стороны покупки онлайн

Они очевидны:

  • быстро;
  • удобно;
  • можно выбрать самостоятельно и подумать необходимое время.

Покупка в официальном салоне сша

Покупка в официальном салоне

Здесь важно выбрать салон, который дорожит репутацией. В этом случае клиент получит машину, в которой будут проведены все необходимые технические работы. Часто автомобиль в подобных местах продается лишь в случае, если транспортное средство стоит на гарантии.

Плюсы подобного выбора

Положительный момент при выборе покупки через автосалон является возможность взять кредит. Причем то, какой будет процент, сколько составит ежемесячный платеж и условия выплат, расскажут сразу и без обмана. В итоге получится сразу рассчитать, насколько возможна покупка той или иной модели.

Минусы

Отрицательный момент при этом один - завышенная стоимость. Она выше средней рыночной на 10-20 процентов. Если разбираться в автомобилях, можно значительно сэкономить на покупке точно такой же модели у непосредственного владельца.

Важно! Стоит заранее продумать, в какой салон обратиться. Изучите отзывы, срок работы, мнение клиентов. Все это должно быть безупречно, так как по-настоящему качественный салон всегда улаживает даже серьезные конфликты.

Покупка с помощью аукциона

В США существуют аукционы для скупщиков, а также розничные - для обычных покупателей. Понадобится второй вариант. На подобном мероприятии можно присутствовать номинально (онлайн) или фактически.

Минусы аукциона

Если выбрать онлайн присутствие, то велика вероятность покупки неисправного автомобиля. Проверить его состояние до покупки никак не удастся. Также есть вероятность приобрести машину с большими проблемами - списанную или восстановленную. И в том, и в другом случае после проведенного ремонта понадобится проходить тех осмотр в штате, где происходила покупка, то есть проводился аукцион. Соблюдение правил необходимо, иначе использовать транспортное средство будет нельзя.

Плюсы аукциона

Плюсом аукциона является возможность значительно сэкономить. Это подходящий вариант, если покупатель имеет достаточные знания об автомобилях и в состоянии определить риски.

Важно! Несмотря на высокий риск ошибки, многие покупатели в погоне за выгодой делают покупку на аукционе. Однако делать этого не стоит. Или, по крайней мере, перед оплатой проконсультируйтесь со знатоком в этом вопросе.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Вы можете отправить машину из США в Узбекистан с помощью следующих шагов. Сначала вам нужно позаботиться о нескольких важных документах и процедурах.
Если вы хотите отправить машину из США в Грузию, вам следует принять во внимание несколько важных шагов и условий. Во-первых, убедитесь, что машина соответствует таможенным требованиям Грузии.
Для покупки криптовалюты в США вам потребуется выполнить следующие шаги:Открыть счет в обменнике криптовалюты: Существует несколько популярных обменников в США, где вы можете открыть счет, чтобы купить и продать криптовалюту.
Как и где купить машину в Америке? Какие авто в штатах пользуются популярностью, а какие не очень? На что стоит обратить внимание при
Покупка автомобиля в США без SSN может быть сложной задачей, но не является невозможной.
Купить недвижимость в США иностранцу возможно, однако процесс может быть немного сложным. Вот несколько ключевых шагов, которые нужно предпринять:Получить ИНН (Individual Taxpayer Identification Number).