Покупка автомобиля в США

4 минуты на чтение

Как и где купить машину в Америке? Какие авто в штатах пользуются популярностью, а какие не очень? На что стоит обратить внимание при покупке автомобиля? 

Если вы живете в США, то у вас, наверняка, есть автомобиль, как минимум один в семье, а то и два. В Америке машина – не роскошь, а действительно необходимость. Без машины вы никуда не доберетесь. Разве что это не касается таких городов, где общественный транспорт хорошо развит, например, Чикаго и Нью-Йорк. Но большинство семей предпочитают жить не в городе, а в пригороде, а там без машины никак. Автомобиль – это свобода!

Американцы садятся за руль в 15-летнем возрасте, в 16 практически все получают права, многие стараются сделать это в свой день рождения. 

В штатах у большинства машин автоматическая коробка передач. Машины с механической коробкой передач стоят немного дешевле, но найти их проблематично. 

Автомобильное разнообразие на американских дорогах отличается от того, что мы привыкли видеть у себя на родине. Есть машины, которые вы увидите в США впервые, есть машины, которые вы давно привыкли видеть, но они в штатах называются по-другому, некоторых машин в Америке совсем нет, например, Opel, Citroen, Renault, Skoda, а такие популярные марки как BMW, Mercedes-Benz, Audi встречаются на дорогах достаточно редко. Подавляющее большинство автомобилей на местных дорогах – от американских, японских и корейских производителей. 

Если вы покупаете новый автомобиль, можете выбирать любую модель. Новые машины всегда хороши. Для тех, кто предпочитает практичный подход к делу, стоит учитывать такие нюансы: 

1. Расход топлива.

Америка большая страна, ежедневно приходится ездить на большие расстояния много и долго. На бензин придется тратить немало денег. Расход топлива в штатах измеряется по-другому, не литры на 100 км, а мили на галонны. В принципе, современные автомобили достаточно экономичные. 

2. Цены на ремонтные работы.

Узнайте, сколько такой автомобиль проезжает в среднем без ремонта, сколько стоят запчасти. Ремонтировать машины в Америке невероятно дорого, особенно это касается люксовых авто. Самыми надежными считаются Toyota, Nissan, Honda, а их ремонт относительно недорогой в сравнении с другими автомобилями. 

3. Ликвидность авто.

Насколько быстро машина теряет в цене. В этом плане победители те же самые Toyota, Nissan, Honda. BMW, Mercedes-Benz, Audi продавать сложно, их редко покупают. Американские и корейские автомобили очень быстро падают в цене.

4. Цвет машины.

Если вы думаете о будущем, о том, как вы будете продавать автомобиль, то, чтобы его скорее купили, нужно выбирать самые распространенные цвета – серебристый, белый, черный. Остальные цвета продаются намного хуже. 

5. Объем двигателя.

Не стоит брать машину, у которой объем двигателя меньше двух литров. Такие машины небольшого размера, очень медленно набирают скорость, поскольку вес у них небольшой, то их может заносить на дороге, что крайне опасно. 

По приезду в Америку не у всех получается купить новый автомобиль. Кредит на машину не дают тем, у кого нет поручителя. Но уже через год можно взять авто под не особо выгодный процент, а уже через два года, имея хорошую кредитную историю, можно рассчитывать на очень хорошие условия при покупке автомобиля в кредит. 

А сначала придется поездить на поддержанном автомобиле. Покупая б/у машину, учитывайте все те же факторы, что для покупки новых машин. Характеристики на все марки машин без труда можно найти в интернете. Также при покупке подержанного автомобиля обязательно стоит проверить прошлые данные этой машины. У каждого авто есть индивидуальный номер, этот номер нужно ввести в базу данных Carfax. Эта услуга не бесплатная, но, тем не менее, это может помочь сэкономить в будущем. В отчете будет указано: количество владельцев, кто именно владел авто, пробег, аварии, повреждения, история ремонтов, история техобслуживания. 

Автомобиль можно купить у дилеров или у частников – большого значения это не имеет. При покупке машины с рук, следует попросить предъявить два документа: удостоверение личности (права) и документ о собственности. Посмотрите, чтобы имя собственника и имя того, кто продает машину, совпадали. Обратите внимания, чтобы в документах на машину не было сказано, что машина предназначена для утилизации. Зарегистрировать такое авто и получить государственный номер будет невозможно. Также автомобиль может участвовать в каких-то сделках в качестве залога. Об этом тоже всегда указано в документах. 

Перед покупкой тщательно осмотрите машину. Пусть авто постоит на одном месте минут 20, потом откатите его, посмотрите, чтобы ничего не накапало, загляните под коврики, чтобы там не было дырок в днище. Обратите внимание на цвет выхлопных газов. Покатайтесь, послушайте коробку передач, скорости должны переключаться плавно, без дерганий. При наборе скорости и торможении машина не должна вибрировать. В идеале стоит взять с собой автомеханика.

Сделка купли-продажи автомобиля происходит быстро и просто. Покупателю дают документ о собственности и он становится владельцем. После нужно зарегистрировать машину. В разных штатах конторы, которые этим занимаются, называются по-разному. Уточните уо бывшего владельца авто, куда нужно подъехать.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Покупка автомобиля в США без SSN может быть сложной задачей, но не является невозможной.
Если вы ищете более широкий выбор транспортных средств или хотите реализовать мечту о владении американским автомобилем, то покупка и
Все бизнесмены, независимо от планов и опыта, должны помнить одно важное правило: покупка готового бизнеса в Америке потребует максимум
Покупка дома в США в кредит - это процесс, который требует определенных шагов и подготовки. Вот основные этапы, которые следует учесть при покупке дома в США в кредит:Определите свой бюджет и поставьте себе финансовые ограничения.
Аренда автомобиля в Америке – необходимое условие для комфортного пребывания в стране. Что же нужно для аренды авто в штатах?  В США много
Покупка дома в США без наличия денег является сложной задачей, но не совсем невозможной.