Как купить машину в США без SSN?

4 минуты на чтение

Покупка автомобиля в США без SSN может быть сложной задачей, но не является невозможной. Вот несколько путей, которые могут помочь вам приобрести автомобиль:

  1. Использование ITIN (Individual Taxpayer Identification Number): ITIN — это идентификационный номер налогоплательщика, который выдается Налоговой службой США людям, не имеющим SSN, но обязанным подавать налоговую декларацию. Вы можете получить ITIN, заполнив и подав заявление форму W-7 вместе с налоговой декларацией.
  2. Покупка автомобиля у частного продавца: В отличие от дилерами, частные продавцы не всегда требуют наличие SSN при продаже автомобиля. Вы можете использовать свои паспортные данные или ITIN при оформлении сделки и получении документов на автомобиль. Приобретение машины у частного продавца может быть более гибким вариантом.
  3. Обратитесь в автосалон, специализирующийся на продаже автомобилей международным клиентам: Некоторые автосалоны работают с иностранными покупателями и помогают при оформлении покупки машины без SSN. Они могут быть более готовыми принять варианты с ITIN или другими документами, подтверждающими вашу личность и финансовую состоятельность.
  4. Рассмотрите возможность взять автомобиль в лизинг: Лизинг может быть альтернативным вариантом покупки автомобиля без SSN. Некоторые компании лизинга могут быть более гибкими и не требовать SSN. Однако учтите, что без SSN вам может потребоваться дополнительный депозит или более высокие процентные ставки.


Однако помните, что выбор автомобилей и условия покупки могут быть ограничены, если у вас нет SSN. Поэтому рекомендуется заранее изучить различные варианты и обратиться к профессионалам, специализирующимся на покупке автомобилей иностранными покупателями в США.

Как я могу приобрести автомобиль в США, не имея SSN?

Если вы хотите приобрести автомобиль в США, но у вас нет Social Security Number (SSN), есть несколько вариантов, которые вы можете рассмотреть:

  1. Купить автомобиль у частного лица: Вы можете найти автомобиль на сайтах объявлений, таких как Craigslist или Facebook Marketplace, и договориться о покупке с продавцом напрямую. Для такой сделки вы не обязаны предоставлять SSN.
  2. Купить автомобиль через посредника: Вы можете воспользоваться услугами автомобильного агента или посредника, который поможет вам приобрести автомобиль. Посредник может оформить сделку на свое имя и вы сможете заплатить ему комиссию за предоставленные услуги.
  3. Воспользоваться кредитом: Если вы намерены получить кредит для покупки автомобиля, некоторые кредитные учреждения могут предоставить вам кредит без SSN. Однако условия могут отличаться от стандартного кредита, и вам, возможно, потребуется предоставить дополнительные документы, такие как ИТИН (Individual Taxpayer Identification Number) или другой иностранный идентификационный номер.
  4. Использовать альтернативный идентификатор: В некоторых случаях возможно использование альтернативного идентификатора, такого как водительское удостоверение или паспорт, для покупки автомобиля.


Необходимо отметить, что каждый штат и каждый дилер может иметь свои собственные требования и политику в отношении продажи автомобилей. Поэтому, рекомендуется обратиться к местным законодательству и консультироваться с дилерами или агентами, чтобы получить более точную информацию и проконсультироваться по вашей конкретной ситуации.

Какие документы обязательны при покупке автомобиля в США?

При покупке автомобиля в США обязательны следующие документы:

  1. Свидетельство о регистрации (Certificate of Title) – документ, подтверждающий право собственности на автомобиль.
  2. Справка о техническом осмотре (Vehicle Inspection Report) – документ, удостоверяющий, что автомобиль прошел необходимые технические проверки и соответствует минимальным требованиям безопасности и экологическим стандартам.
  3. Проверка истории автомобиля (Vehicle History Report) – отчет о предыдущих владельцах, истории пробега, крушениях и ремонтах автомобиля.
  4. Проверка состояния автомобиля (Vehicle Condition Report) – документ, подтверждающий техническое состояние автомобиля на момент покупки.
  5. Билеты о приобретении и платежные документы – копии квитанций об оплате, счетов-фактур или договора о покупке автомобиля.
  6. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность покупателя.
  7. Страховой полис – документ, удостоверяющий наличие страховки на автомобиль.
  8. Документы, необходимые для регистрации автомобиля в местной транспортной службе или управлении автомобильных транспортных средств. Это может включать в себя заполненную заявку, страховой полис, свидетельство о регистрации и другие необходимые документы, которые могут потребоваться в конкретном штате или городе.


Кроме того, перед покупкой автомобиля рекомендуется проверить дополнительную информацию и требования в конкретном штате или муниципалитете, так как некоторые места могут иметь собственные уникальные правила и требования.

Существует ли законодательство США,, которое требует SSN для покупки автомобиля?

Нет, в США нет законодательства, которое требует предоставления Social Security Number (SSN) для покупки автомобиля. Однако дилеры могут требовать предоставить SSN для заполнения кредитных заявок или для проверки кредитной истории покупателя. Определенные штаты также могут требовать предоставление идентификационного номера для регистрации автомобиля и получения номерных знаков.

Какие штаты США позволяют покупать автомобили без SSN?

В большинстве штатов США вы можете купить автомобиль без социального страхового номера (SSN). Однако, вам все равно понадобится предоставить другие формы идентификации и доказательства личности, такие как водительские права или паспорт.


Некоторые штаты, в которых вы можете купить автомобиль без SSN, включают:

  1. Калифорния
  2. Нью-Йорк
  3. Техас
  4. Флорида
  5. Иллинойс
  6. Пенсильвания
  7. Огайо
  8. Мичиган
  9. Вирджиния
  10. Джорджия


Обратите внимание, что требования могут варьироваться в зависимости от конкретного дилера или финансовой организации, с которой вы сотрудничаете. Рекомендуется обратиться в ближайший автосалон или финансовое учреждение для получения дополнительной информации и уточнения требований в вашем конкретном штате.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

SSN (сокращение от Social Security Number) - это уникальный девятизначный идентификационный номер, который выдается гражданам и резидентам США. SSN является основным идентификационным номером для налоговых, социальных и других федеральных программ.
В США получение прав водителя без социального страхового номера (SSN) является сложной задачей, но все же возможно. Вот несколько шагов, которые следует предпринять:Получите Individual Taxpayer Identification Number (ITIN).
Social Security Number (SSN) — это девятизначный уникальный номер, который выдается гражданам и некоторым иностранным работникам в Соединенных Штатах.
Вы можете отправить машину из США в Узбекистан с помощью следующих шагов. Сначала вам нужно позаботиться о нескольких важных документах и процедурах.
Если вы хотите отправить машину из США в Грузию, вам следует принять во внимание несколько важных шагов и условий. Во-первых, убедитесь, что машина соответствует таможенным требованиям Грузии.
Самый важный документ в США, важнее, чем грин карта и паспорт - это Social Security Number (номер социального страхования). Зачем он нужен? Кто и как