Детские сады в США

2 минуты на чтение

Детские садики в США, не регулируется федеральным правительством, следовательно, нет муниципальных садиков. Все садики в США частные или садики, принадлежащие специальной компании для своих сотрудников, а так же религиозные садики. Многие, приехав в США и не зная о садах информации, сталкиваются с тем, что считают садиком kindergarden, ведь в переводе означат детский сад. Не стоит путать, ведь kindergarden в США считается нулевой класс, когда ребенок пойдет туда только в 5 лет.

Все садики в США платные, минимум 600$ в месяц, но опять же все зависит от штата, расценки могут отличаться.  Цена так же зависит, сколько дней будете посещать и на какое время, а так же сколько годиков ребенку, если совсем кроха, то сами понимаете, придется заниматься только им и цена, конечно же, будет выше. 

Учреждения такие, совсем не похожи на Российские сады, ведь  в США, они очень отличаются, и в большинстве случаях,  садик располагается в жилом доме.  Дом разделён на две части в одной части живет воспитатель и ее семья, а в другой части сад, одним словом воспитателю никуда идти, не нужна, встала и уже на работе.  Следовательно, там очень тесно и не совсем уютно для деток. Очень хорошо найти садик, когда отдельно стоящее здание, так как в таких садиках, ребенок будет себя чувствовать себя  уютно, они похожи на российские садики, но их очень мало, но опять же все зависит от штата. Садики, которые находятся в жилых домах, считаются, просто присмотр за детьми, и во многих случаев, у них нет никакой программы для детей,  что бы заниматься с ними. 

Питание для деток, так же может отличаться в каждом садике, и в каждом штате, но если ребенок, ест определённую  еду, и знаете, что такое там не дают, то можете давать с собой. Многие садики даже не предусматривают питание, только перекусы не большие, а ланч, нужно приносить с собой.  Конечно, более подробную информацию нужно узнавать у садика, как часто кушают и что кушают. 

Дневной сон в садике присутствуют, но до двух лет детки спят в кроватках, потом с 2 лет, в садиках спят на полу на матрасах или на не высоких кроватках, примерно 10 см от пола, для гигиены матрасы подписаны, и меняется простыня раз в неделю. Когда садики располагаются как отдельное здание, то в таких, как правило, есть дополнительные занятия, которыми ребенок может заниматься, музыка, физкультура, танцы и т.д., но за эти занятия нужно платить отдельно.

Перед тем как отдавать ребенка в садик сходите, узнайте все подробности, что бы садик полностью подходил. Ведь еда, программа, площадки, воспитатели, группы по размерам, они все абсолютно отличаются друг от друга. 

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чем американские детские сады отличаются от российских? Как там подходят к воспитанию детей? Чем они уступают отечественным садикам, а
Preschool – это дошкольное образовательное учреждение, которое не считается обязательным. Preschool, примерно, как садики в России, а сады в России,
В Америке, в штате Орегон в городе Портленд множество интереснейших мест. Одним из самых ярких и известных мест являются Японские сады.
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.