Что стоит посетить и что вы ни за что не пропустите в своем путешествии по США?

2 минуты на чтение

Во главе всех поездок.

Начинает этот список грандиозный «Центральный вокзал». Хотя Американцы привыкли назвать его проще – «Гранд централ». Он пережил много исторических дат. В одной из них, а именно в 1871 году эго принято было называть «Депо». После старательной реконструкции его массивных стен его переименовали в «Гранд Централ Стейшн». И уже в начале 20 века, в 1913 году, был окончательно сформирован в боз-ар стиле. И со временем все привыкают к жесткому названию – «Гранд – Сентрал – Терминал». Рекордные 44 платформы и 67 путей ежедневно посещают миллионы горожан и столько же туристов. В центральном зале они, подняв глаза к потолку, увидят фреску. На ней изображены мириады звезд и созвездий, которые мы видим в ночном небе. Расположился он на площади в 19 гектар, хотя с улицы так не скажешь. Все лини и приходящие поезда уходят в подземные пироны. А уже оттуда приезжие поднимаются к колонам главного зала. 

Статуя.

Хоть и ведут дороги с центрального вокзала по всем направлениям. Следующим местом будет статуя женщины с факелом. Она символизирует единство американских штатов и свободную американскую нацию. Нью-Йоркский символ был подарен Французами в качестве знака мира между народами. Ее части создавались французским архитектором Фредериком Бартольди. Которому был задан срок выполнения работы. Статуя должна была быть готова к исполнению столетия Декларации независимости Соединенных Штатов Америки. Но в 1876 году мир увидел только руку с факелом. А на 10 лет позже, возведение монумента было закончено. Медная статуя является открытым мемориалом, который с охотой посещают туристы. 

Эмпайер Стейт Билдинг 

Когда-то высочайшее знание, построенное в 30 годы 19 века, могло составить конкуренцию таким высоткам, как здание «Уолл-Стрит» и «Крайслер». Но годы шли и вместе с ними оно уступило свой пьедестал торговым башням, которые от пикирующего в них самолета сложились, как карточные домики, забрав жизни многих американцев. После трагедии его статус лидера возобновился, но ненадолго. Уже в 2012 году построили «Всемирный торговый центр 1». Теперь же его шпиль красуется на пятом месте, среди высоток Нью-йорка. Но он всегда будет оставаться зданием рекордсменом по количеству рабочих, которые трудились над его созданием. Их насчитывалось 3500 человек. И личному рекорду, который был навязан Гербертом Гувером. Когда в неделю рабочие возводили металлические конструкции каркаса высотой в четыре этажа. Еще не менее интересным фактом является смена президента. Гувер достиг цели и успел зажечь в 1931 огни здания. Но пришедший на смену в 1932 году Рузвельт не оценил такого расточительства энергии и потушил огни тогдашнего великана. 

Монументы являются гордостью Американской нации. А их посещение вдохновляет туристов проникнуться историей.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Никогда не знаешь, когда заболеешь. Нередко что-то случается в путешествии. Конечно, неприятно болеть во время отпуска, но всякое бывает.
США — это огромная страна, в которой расположено множество крупных и интересных городов. Вот несколько из них:Нью-Йорк: Названный "Городом, который никогда не спит", Нью-Йорк является одним из самых известных городов США.
Почему-то везде много информации, что в Америке стоит увидеть и посетить, и совсем мало информации о том, куда лучше не попадать и какие
Во время путешествия по США определенно стоит посетить один из самых колоритных городов Америки, да и всего мира в целом – Чикаго. На
Почему стоит посетить? Это, конечно, не масштаб Большого Каньона, но отвесные стены высотой 600 метров из старейших горных пород на земле,
Вы давно хотите побывать в США, но уже очень долгое время не можете решить какой город посетить из того разнообразия что есть в штатах?