Лекарства в Америке. Чем заменить привычные препараты в США?

2 минуты на чтение

Никогда не знаешь, когда заболеешь. Нередко что-то случается в путешествии. Конечно, неприятно болеть во время отпуска, но всякое бывает. Поэтому нужно ко всему быть готовым. Лекарства в США значительно отличаются от привычных нам, поэтому сориентироваться и понять, что вам нужно непросто. Давайте разберем аналоги наших препаратов в Америке, чтобы вы нашли в аптеке то, что вам поможет. 

Начать стоит с того, что по американским законам купить большинство лекарственных средств можно только при наличии рецепта от врача.

Препараты, которые можно приобрести без рецепта в аптеке или супермаркете в Америке. 

1. Простуда. Если вы простудились или подхватили грипп, то наверняка, будете искать что-то вроде «Фервекса», «Солдрекса» или «Терафлю». В американской аптеке можно купить порошковые препараты подобного рода действия. «Терафлю» в США продается. А вот вместо «Фервекса» или «Колдрекса» можно выбрать «Vicks DayQuil and NyQuil». 

2. Кашель. Если у вас начался кашель, то вместо «Бромгексина» или «Бронхолитина» в США можно приобрести «Mucinex» или «Tussin». Эти препараты помогают унять кашель и оказывают отхаркивающее действие. Не запускайте болезнь, потому что сильный бронхит нужно лечить под наблюдением врача.

3. Насморк. Чтобы вылечить насморк вместо «Пиносола» можно купить «Afrin». Он поможет при синусите и рините. Можно выбрать препарат в виде каплей или спрея. 

4. Боль в горле. У нас обычно в таких случаях принимают «Стрепсилс». К сожалению, вместо достаточно вкусного «Стрепсилса», в штатах вам придется довольствоваться невкусным «Cepacol». Это действенное лекарство и купить его можно в любой аптеке. 

5. Расстройство желудка. Если вы съели что-то не то, то обычно рука тянется к активированному углю. Это средство проверенное годами, которое никогда не подводит. Аналог уголька в штатах – «Activated Charcoal Tablets». Ищите препарат среди витаминов в любой аптеке или супермаркете. Американцы при отравлении обычно применяют сорбенты. 

6. Диарея. Если вы привыкли при диарее пить «Имодиум», то ничего нового можно не выдумывать, потому что в США можно его найти. Кроме того, можно воспользоваться аналогами - «Пепто-Бисмолом» и «Каопектэйтом». Это точно поможет вашему желудку. 

7. Изжога. В США изжога может появиться даже у тех, кто до этого с ней не сталкивался. «Ренни» или «Гастала» в американской аптеке вы не найдете, зато можно приобрести такие препараты как «Mylanta», «Tums» или «Maalox».

8. Улучшить пищеварение. Если вы привыкли употреблять после сытного обеда таблеточку «Мезима» для улучшения пищеварения, то в Америке вам следует искать таблетки «Pancreatin». 

9. Зубная или головная боль. Если внезапно разболелся зуб или мучит головная боль, то чаще всего используется «Ибупрофен» или «Парацетомол». Аналог парацетамола в Америке – препарат «Tylenol», а ибупрофен можно заменить на «Advil». 

10. Аллергия. Если вам помогал «Супрастин» или «Кларитин», то в США выбирайте все тот же «Claritin» или аналоги «Drixoral», «Chlor-Trimeton» или «Nasalcrom». Все они оказывают антигистаминное действие.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Аптеки в Америке называют pharmacy (drugstore). Они не похожи на привычные нам аптеки. В аптеке можно купить все что угодно, даже если это не
Всех американцев объединяет один большой праздник - Рождество. Именно этот праздник в Америке любят больше, чем Новый Год. Рождество
Work and Travel (работа и путешествия) в Америке – это программа, которая позволяет студентам из других стран приехать в США для работы и путешествий во время летних каникул.
Как стать тренером в Америке? В каких городах наиболее развит фитнес? Можно ли прожить в штатах на зарплату тренера? Если вас тоже
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...