Брайс – Каньон в США

2 минуты на чтение

Среди многочисленных красот нашей планеты, наиболее сильно поражающими воображение, можно несомненно назвать те, которые созданы самой природой, без участия и вторжения человека. Именно к таким чудесам нашей планеты можно отнести и каньон, расположенный на территории США.

Описание национального парка Брайс - Каньон.

Брайс – Каньон вполне может претендовать на звание настоящего музея, созданного природой. Уникальная геология и чистый воздух создали целый комплекс необычных скульптурных форм, образованных водой, льдом и известняками. Уникальные скульптурные образования имеют не только разную и необычную форму, но также и различные оттенки и цвета, благодаря чему перед посетителями предстает волшебный и неповторимый пейзаж. Когда восходит или заходит солнце, необычные скульптуры меняют свой цвет от красного на красно - желтый, а затем темно – лиловый, создавая настоящее и незабываемое световое представление. 

Основной достопримечательностью парка являются так называемые худу – уникальные образования из определенного типа глины, сформированные в результате эрозии за много миллионов лет на дне древнего моря. Несмотря на одинаковое происхождение, выглядят они все абсолютно по разному. Именно они и делают облик Брайс – Каньона настолько необычным. Худу располагаются группами в котлованах, образованных тысячелетними ветрами и дождями. 

Вдоль всего парка ведет дорога с несколькими смотровыми площадками, а также двумя основными ответвлениями, заканчивающимися популярными местами для обзора парка. Хотя здесь и разрешено передвижение на автомобилях, в полной мере оценить красоту парка можно лишь пешком, обязательно спустившись внутрь каньона, оказавшись вблизи величественных худу. 

Формы природных объектов в парке носят различные названия – Окна, Тауэрский мост, Природный мост и т.д. Однако формы худу настолько разнообразны, что каждый посетитель найдет в их облике исключительные личностные ассоциации. 

Основные маршруты парка.

Маршруты проложенные в Брайс – Каньоне рассчитаны на максимальный охват основных, особо красивых мест парка. Среди них можно назвать следующие:

1.Рим трейл

2.Бристлкон луп трейл

3.Квинс Гарден

4.Навахо трейл

5.Тауэр Бридж

6.Пикабу Луп

7.Фейриленд Луп

Самым простым из них является Рим трейл, проходящий вдоль кромки каньона и протяженностью около 9 км. Наиболее сложным является Фейриленд Луп, протяженностью около 13 км, и наименее посещаемый туристами. 

Особенностью трейлов является возможность их комбинации, позволяющая не возвращаться назад и осмотреть как можно больше достопримечательностей парка. 

Посещение парка Брайс – Каньон позволяет не только насладиться кристально чистым воздухом и потрясающими воображение видами, но и оценить необыкновенное мастерство природы. Для каждого человека Брайс – Каньон будет особенным и неповторимым по своему, поскольку это место дает волю безграничной фантазии и мечте.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Гранд Каньон - это одно из самых известных геологических чудес мира. Этот гигантский каньон, расположенный в Аризоне, США, простирается на протяжении около 446 километров и имеет глубину в некоторых местах около 1,8 километров.
Большой каньон является для многих жителей США настоящей гордостью. Неудивительно, что каждый из них при возможности старается взглянуть
В Скалистых горах, на территории западной части американского штата Колорадо, величественно раскинулся Черный Каньон Ганнисона — один из
В долине реки Колорадо американского штата Аризона, расположился грандиозный и один из самых глубоких каньонов - Гранд Каньон. Именно
Гранд-Каньон уникален! Ни одна фотография и документальный фильм о нем не сравнятся с реальностью. Билет, купленный онлайн или у входа в
Аризона - штат в западной части США с разнообразным ландшафтом, включая Гранд-Каньон, горы и пустыни. Финикс - столица и крупнейший город штата.