7 мест, которые обязательно нужно посетить в США

минута на чтение

Начиная с диких прерий и заканчивая мемориалами Гражданской войны, достопримечательностей в США бесчисленное множество. Они служат напоминанием о богатой истории государства. Каньоны, пустыни, памятники, музеи и огромные парки. Здесь перечислены 7 наиболее значимых мест, которые нужно посетить всем, хотя бы раз в жизни.

1. Йеллоустонский национальный парк (штат Вайоминг).

Первый в мире национальный заповедник, который поразит вас своим многообразием. Вулканы, озера, пещеры, гейзеры, а так же множество растений и животных. И это далеко не всё.

2. Гора Рашмор (штат Южная Дакота).

Горный массив не только поражает своими масштабами, но и является оригинальным памятником американской демократии. В гранитной породе высечены портреты четырёх американских президентов.

3. Большой Гранд-Каньон (штат Аризона).

Один из самых узнаваемых символов США и возможно самый живописный из них. Протянулся на длину 450 километров вдоль реки Колорадо. С высоты в 790 метров вас ждут великолепные пейзажи.

4. Башня Дьявола (штат Вайоминг).

Таинственный памятник природы в центре Великих равнин. На деле же монолит естественного происхождения, но среди местных жителей все ещё ходят легенды.

5. Миллениум-парк (штат Чикаго).

Отличное место для приятного времяпрепровождения. Вы обнаружите здесь много уникальных образцов ландшафтного дизайна, архитектуры и других видов искусств.

6. Ниагарский водопад (штат Нью-Йорк).

Система водопадов на реке Ниагаре, одна из ключевых достопримечательностей США. Река выглядит особенно живописно ночью, благодаря подсветке изнутри.

7. Национальная аллея (Вашингтон).

Огромное количество различных музеев, памятников, парков и мемориалов объединенных в историческом центре города. И интересно и красиво. Единственное место, где собрана вся история Соединенных Штатов Америки.

>
Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

В более чем 400 национальных парках Америки охраняются около 84 миллионов акров культовых, священных и драгоценных мест. Каждый из них может
Почему-то везде много информации, что в Америке стоит увидеть и посетить, и совсем мало информации о том, куда лучше не попадать и какие
В Нью-Йорке можно прожить хоть целый век, но не узнать и половины того, что он может показать жителям и туристам. Визитная карточка города –
В Америке, в штате Орегон в городе Портленд множество интереснейших мест. Одним из самых ярких и известных мест являются Японские сады.
Вы давно хотите побывать в США, но уже очень долгое время не можете решить какой город посетить из того разнообразия что есть в штатах?
США — это огромная страна, в которой расположено множество крупных и интересных городов. Вот несколько из них:Нью-Йорк: Названный "Городом, который никогда не спит", Нью-Йорк является одним из самых известных городов США.