6 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке

2 минуты на чтение

В Нью-Йорке можно прожить хоть целый век, но не узнать и половины того, что он может показать жителям и туристам. Визитная карточка города – Статуя свободы. В мире нет ни одного человека, кто ещё ни разу не слышал о ней. Без этого символа и многих других зданий просто невозможно представить современный Нью-Йорк.

Статуя свободы

Стоит отметить, что знаменитая Статуя свободы является символом всей Америки, а не только одного города. Чтобы посмотреть на огромную скульптуру издалека, можно отправиться на пароме из Статен-Айленда. Также можно подплыть к самой статуи и побывать внутри. Чтобы дойти до смотровой площадки, туристам придётся подняться на 354 ступени вверх. Оттуда им откроется завораживающий вид на город.

Эмпар-стейт-билдинг

Многие видели эту огромную башню в фильмах, снятых в Америке. Ее начали строить ещё в далеком 1929 году, и по сей день это здание является одним из самых ярких и узнаваемых символов города. В небоскребе 103 этажа, и сейчас он занимает третье место по высоте среди всех зданий США. В башне работают две смотровые площадки, на которые может подняться каждый желающий.

Хай-Лайн

Парк был построен на старых железнодорожных путях в центре Манхэттена. Площадь парка – 160 гектаров. Ежедневно это место посещают толпы местных жителей и туристов. Здесь можно отдохнуть на шезлонгах и скамейках, выпить кофе и немного перекусить.

Музей Метрополитен

Этот музей находится в самом центре Манхэттена и является одним из самых огромных музеев мира. Чтобы зайти в музей, жители Нью-Йорка могут заплатить такую цену, какую они сами захотят, даже если это одна монета.
Сейчас в музее больше двух миллионов экспонатов, это полотна известных художников, работы фотографов, доспехи, украшения, статуи, гробницы и многое другое.

Музей современного искусства

Рядом с Метрополитен находится ещё один музей. Он известен наряду с Лувром и даже Эрмитажем. Здесь можно увидеть полотна таких мастеров, как Ван Гог, Пикассо или Рембрандт. В здании музея есть 2 подземных этажа, оборудованных как кинозалы. Также здесь есть сувенирный магазин, где любой желающий может приобрести любую вещь на память.

Центральный парк

Чаще всего этот парк можно увидеть в американских фильмах. Актеры либо просто гуляют по Центральному парку, либо же совершают утреннюю пробежку. В тёплое время года люди катаются на лодках по озеру, которое названо в честь первой леди США. Зимой можно посетить каток или отправиться в зоопарк. Здесь часто выступают артисты, проходят концерты для детей и взрослых.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Аренда квартиры в Нью-Йорке может быть дорогой и конкурентной. Данный город является одним из самых дорогих мест в США для съема недвижимости.Прежде всего, важно определиться с бюджетом, так как цены на аренду в значительной степени зависят от района и размера...
Автобусы в Нью-Йорке – это один из основных общественных транспортных средств в городе и представляют широкую сеть маршрутов, охватывающих все пять районов Нью-Йорка.
Водительские права в Нью-Йорке выдаются управлением транспорта штата Нью-Йорк (Department of Motor Vehicles, DMV). Чтобы получить водительское удостоверение, вам нужно сдать письменный экзамен, а затем практический вождения.
Покупка квартиры в Нью-Йорке - это сложный процесс, требующий много времени и ресурсов. Вот основные шаги, которые нужно пройти при покупке квартиры в этом городе:Определение бюджета: Важно заранее определить, сколько вы готовы потратить на покупку квартиры.