3 интересные идеи бизнеса из США

2 минуты на чтение

Всем известно, что предпринимательство у американцев находится в крови, оно передается с молоком матери. И очень часто, даже в самом раннем возрасте, у американских детей просыпается этот ген. Есть такие экземпляры, которые начинают свой бизнес в трехлетнем возрасте. 

Американцы делают бизнес из всего, что попадется под руку, если, конечно, это принесет прибыль. Но кто бы ни начинал новое дело, необходимо много и усердно трудиться, уметь рисковать, быть ответственным и решительным. И только в этом случае к человеку придет успех. Почти всегда, начинающие предприниматели выбирают для себя тот род деятельности, который нравится им лично. Вряд ли дело будет успешным, если оно вам не по душе. 

Возможно не все идеи американского бизнеса будут актуальны в нашей стране, из-за различий в менталитетах, но все же некоторые из них имеют право на существование и у нас. 

Мойка авто с самообслуживанием.

На первый взгляд идея не нова, но в США этот род занятия очень популярен. План таков, что предоставляется специальное место, оборудованное моющими средствами и принадлежностями. Клиент, желая сэкономить, так как обычная автомойка стоит намного дороже, подъезжает к такому месту и принимается за мытье своего автомобиля самостоятельно. Во-первых, он экономит свои деньги, во-вторых, вымоет свою машину так, как захочет того сам. Для открытия такого бизнеса понадобится не большая сумма денег и всего пару наемных работников-кассиров, которые будут работать посменно. Главное закупить гидрокостюмы для клиентов и моющие средства. 

Ресторан уникальных заказов.

Речь идет о том, что приходя в такое заведение, вам не подают меню, а принимают заказ по вашему собственному рецепту. Это не значит, что вы приходите со своей кулинарной книгой или бабушкиной тетрадкой с записями, это означает, что клиента расспрашивают о его предпочтениях в еде и на основании этого готовят изысканное блюдо. Клиенты по всему миру ценят высококачественный сервис и индивидуальный подход, благодаря этому данный вид ресторана возможно открыть в любой стране. В США сеть таких ресторанов существует в нескольких городах и пользуется огромным успехом, а основатель Паринд Вора не собирается останавливаться на достигнутом. 

Продажа еды в пробках.

Сколько раз стоя в пробке вы ругали себя, что не успели забежать в магазин и купить какой-нибудь перекус. А предприимчивые американцы на этом сумели сколотить состояния. Так как стоящие в пробках люди – это потенциальные клиенты, которые, кстати, от вас никуда не убегут. А запах еды из вашей корзины, обязательно заставит их что-нибудь купить. Предлагать можно все, от кофе и чая, до салатов и супов. Главное приобрести специальный бокс, чтобы продукты оставались свежими как, например, салат, или теплыми - если вы продаете суп.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...
Открытие тракового бизнеса в США требует тщательного планирования и выполнения нескольких ключевых шагов. Вот некоторые из них:Ознакомление с требованиями и лицензиями: Исследуйте требования и лицензии, необходимые для ведения тракового бизнеса.
Все бизнесмены, независимо от планов и опыта, должны помнить одно важное правило: покупка готового бизнеса в Америке потребует максимум
Бизнес в США предлагает множество возможностей и привлекает предпринимателей со всего мира. США является одной из крупнейших и самых развитых экономик в мире, предлагая стабильность, доступ к капиталу и обширный рынок для развития бизнеса.
В США есть много различных возможностей для бизнеса. Выбор зависит от ваших интересов, навыков и целей.Некоторые популярные отрасли в США включают розничную торговлю, рестораны, франшизы, медицину, технологии, финансы, туризм и недвижимость.
США для многих - одна из привлекательных стран не только для ведения бизнеса, туристических поездок, но и для постоянного проживания.