Жизнь в США без знания английского языка

2 минуты на чтение

Можно ли жить в США и не говорить по-английски? На самом деле, можно и очень даже неплохо. Особенно если вам повезет поселиться в городе, где достаточно много людей разговаривает на вашем родном языке. Во многих мегаполисах есть районы, где живут ваши бывшие соотечественники. 

Куда бы вы ни зашли – банк, магазин и любая другая организация – вам везде смогут найти русскоязычного сотрудника, который с радостью поможет вам. При желании вы сможете легко найти русскоговорящих врачей, парикмахеров, сантехников, таксистов, страховых агентов и пр. 

Для детей работают русские детские сады, есть множество кружков и секций (танцы, рисование, театральный кружок, футбол и т.д.). В некоторых самых обычных американских школах есть русскоязычные классы. 

В такой благоприятной среде успешно процветает русскоязычный бизнес. Соответственно, все кто приезжают и еще не владеют английским языком на должном уровне, могут найти работу без знания языка. 

В русскоязычных районах часто можно встретить людей, которые в Америке живут десятилетиями, но владеют английским языком на очень низком уровне. Тем не менее, они чувствуют себя комфортно. 

Итак, с одной стороны получается хороший расклад – вы заселяетесь в русский район и не напрягаетесь. А с другой стороны – реальная жизнь, непредвиденные обстоятельства. Например, вы приезжаете в США и попадаете к иммиграционному офицеру, который задает вам ряд вопросов, а вы не можете ответить, потому что не понимаете его. Допустим, вам найдут переводчика, также как в других серьезных организациях, таких как суд, банк, больница. 

А что вы будете делать, если вас остановит полицейский? Он не будет искать переводчика, ему нужно разобраться, почему вы нарушаете правила здесь и сейчас. Мы никого не пугаем, просто предлагаем заранее подумать о таких ситуациях. Не стоит отказываться от идеи учить английский язык, особенно если вы собираетесь на ПМЖ в США или уже переехали. 

Учить английский в штатах очень просто, хотя бы потому, что все вокруг разговаривают на нем. Для приезжих есть много возможностей – бесплатные курсы в школах, церквях. Для тех, кто хочет изучать английский серьезно, чтобы впоследствии получить в Америке образование, стоит идти сразу в колледж или университет – там тоже есть курсы для иммигрантов. 

Все люди разные, у каждого свои запросы, потребности, жизненные ситуации – не у всех хватает возможностей и времени учить английский язык, не у всех, в конце концов, есть настроение для этого, кроме того, у всех разные способности. Чем старше человек, тем сложнее осваивать ему иностранные языки. Но все же любой человек способен выучить английский язык. Английский – один из самых простых языков. 

В США можно жить и зная английский язык, и не зная. Все зависит от вас – к чему вы стремитесь и чего вы хотите от жизни. Если вы хотите сделать карьеру, хорошо зарабатывать, общаться со всеми, кто вас окружает – для этого нужен английский язык.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

На материке Северная Америка расположились две великие страны, являющиеся участниками «Большой Восьмерки» - США и Канада. Несмотря на
В некоторых случаях можно получить визу в США без прохождения собеседования. Есть несколько программ и исключений, которые позволяют пропустить этот этап.Одним из способов избежать собеседования является использование программы "Виза без собеседования"...
Жить в США без медицинской страховки может быть сложно, так как система здравоохранения в стране довольно дорогая. Однако, если у вас нет страховки, есть несколько вариантов, как выжить без нее.
Если ваши знания американских сайтов заканчивается на Google и Facebook, то наша информация будет вам полезна. Вы тоже сможете получать от них
Получение гражданства США обычно требует наличия Green Card (постоянной визы), но есть несколько способов получить гражданство без нее. Один из них - иммиграция по браку с гражданином США.
Английский язык для ios – выбор деловых людей, продвинутых старшеклассников и современных детей. Несколько популярных приложений для iPhone,