В Калифорнии представлен концепт Vision Mercedes-Maybach 6

2 минуты на чтение

Вот, наконец, свершилось! Автомобиль был представлен широкой публике, получившей возможность воочию осмотреть его, потрогать и даже понюхать запах обивки его футуристических кресел.

Премьерный показ концепта Vision Mercedes-Maybach 6 прошел, как и предполагалось, в рамках программы авто-шоу в американском Пеббл-Бич. В восторженной речи главного дизайнера концерна Daimler Гордена Вагенера, прозвучавшей во время показа новинки, было сказано, что горячая крутизна автомобиля является идеальным воплощением философии компании, основанной на дизайне чувственности и стремлении к максимальной аэродинамике.

Структурное построение модели типично для автомобилей в кузове купе. Его капот чрезвычайно удлинен, а наличие низкой линии крыши и сдвинутый в сторону кормы салон являются напоминанием о спортивном прошлом модели, послужившей идейным вдохновением для создателей автомобиля. Габаритный размеры «Майбаха» составили 5700 мм по длине, 2100 мм по ширине и 1328 по высоте.

Vision Mercedes-Maybach 6Салонная зона концепта, в отличие от внешности, не имеет никаких классических черт. Она полностью футуристическая, напоминающая самые смелые фантастические предположения кинематографистов. Лобовому стеклу, помимо прямых основных функций, отведена роль огромного проекционного монитора. Данные о текущем состоянии авто, а также геолокационные параметры маршрута показываются на нем во всю ширину. Управлять их переключением водитель станет с помощью использования различных жестов. Внутри машина светится нежно-голубым неоном, а её сидения имеют полукруглую контурную форму, чем-то напоминающую яичную скорлупу.

Совершенно удивительной оказалась и силовая установка, использующаяся для езды. Автомобиль будет полностью электрическим, с максимальным экологическим уровнем. Приводить его в движение станут 4 электродвигателя, обеспечивающие привод на каждое из колес. Общий уровень мощности концепта находится на уровне 750 лошадиных сил. Питание силовых агрегатов обеспечивается за счет аккумуляторной батареи, «упакованной» в подпольном пространстве. Её полная емкость позволяет купе проехать до 500 километров пути без необходимости подзарядки. Разогнаться до сотни авто способно быстрее 4 секунд, а максимум его скоростной отметки ограничен 250 км/ч.

Представители компании пока не сообщили, какова же цель выпуска концепта. Станет ли модель прототипом для каких-то серийных версий автомобиля, либо послужит предстартовой демонстрацией возможностей западногерманского концерна по созданию уникальных индивидуальных автомашин. Было лишь замечено, что Mercedes-Maybach 6 является первым реальным воплощением тех идей, которые должны найти свое применение в целом ряде будущих шоу-каров компании.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чтобы поступить в Университет Калифорнии в Беркли в США, вам следует выполнить следующие шаги:Подготовка к поступлению: Университет Калифорнии в Беркли требует, чтобы студенты проявили академическую отличность.
В калифорнии змею можно встретить где угодно, на туристических тропах, в парках, на беговых дорожках, даже около дома или во всем на своем
Знаменитое место вблизи города Форт-Брегг в Калифорнии является пляж, но это не простой пляж, как думают многие. Данный пляж получил
Силиконовая Долина - это область в Калифорнии, США, которая является национальным и международным центром высоких технологий, инноваций и предпринимательства. Она простирается на север от города Сан-Хосе и ограничена горами Санта-Круз на западе и Восточными Сь...
В Калифорнии, как и в большинстве других штатов, преступность определяется и измеряется через статистические данные, которые собираются правоохранительными органами и другими организациями, занимающимися обработкой информации о преступности.
Университет Южной Калифорнии (USC) - это престижное учебное заведение в Соединенных Штатах. Если вы заинтересованы в поступлении в этот университет, вот некоторые основные шаги, которые вам следует предпринять.