Традиции американской свадьбы

2 минуты на чтение

Американский жених длительное время подготавливает время и место, когда сможет сделать предложение своей любимой. Зачастую для такого момента используют рестораны или же другие популярные места. Если американец решил сделать любимую девушку женой, он обязательно поведет ее в ресторан, где прозвучат самые сокровенные слова.

Прежде чем сыграть свадьбу, устраивается мальчишник, на котором присутствуют мужчины, стремящиеся устроить сюрприз жениху, например, в виде танцовщиц, которые появляются из торта. В это время не менее феерично проходит девичник – это название трактуется, как «вечеринка душ».

Примерно за полгода происходит заказ церемонии в церкви, а для проведения банкета и мероприятия предпочитают огромный дом с садом. Американцы уверенны, что если на торжестве отсутствует сад, то это бесполезная трата денег. Невесты предпочитают заказывать платье у портного. Помимо этого должны быть идентичные платья и у подружек невесты.

Начало свадебной процедуры происходит в церкви, куда невеста заходит со своим отцом. Около алтаря находится ожидающий жених. Америка – страна, которая включает в себя разные религии, поэтому пара может оказаться разных вероисповеданий. В результате этого священник использует в обряде различные священные книги и прочие элементы. Каких-то национальных обычаев в американцев нет. Зачастую их вносят невесты, которые родом из других стран. Так, например, китаянки предпочитают в качестве свадебного платья красное платье, в то время как турчанки опасаются, что их сглазят, поэтому пришивают голубую бусинку.

Свадебное гулянье может осуществляться в ресторане, а может и на лужайке у дома. Наиболее востребованным считается фуршетный стиль свадьбы. После прогулки жених и невеста усаживаются за большой стол, в то время как приглашенные занимают небольшие столы.

В России принято молодым кричать «горько», в то время как американцы к поцелую привлекают звоном бокалов. Первый танец обязательно должны станцевать молодожены, а последующие уже гости. Огромное значение на американских свадьбах играют различного типа конкурсы и испытания для молодоженов. Не менее торжественным является момент просмотра женихом и невестой подарков публично. Зачастую дарят деньги, которые невеста бережно забирает у гостей в свою сумку.

Главным атрибутом является бросание подвязки и букета, чтобы присутствующие гости поборолись за свое счастье. В самом конце торжества жених и невеста разрезают торт, в результате чего невеста должна последним куском обмазать жениха.

Свадьбу молодые покидают незаметно, так как гости могут им помещать и оставить дальше на мероприятии. Первую брачную ночь организовывают в свадебном путешествии или в отеле.

Американская свадьба носит более строгий и консервативный характер. Несмотря на это присутствуют моменты, которые вносят определенный стиль именно в такой тип свадеб.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Традиции американской свадьбы, интересные и разнообразные, складывались сотни лет. Что-то новое, что-то голубое, что-то одолженное на
Традиции в США являются важной частью американской культуры и отражают многовековую историю этой страны. В США существует множество разнообразных традиций, некоторые из них являются национальными, а другие - региональными или связанными с определенными праздни...
Школы в Америке далеко не идеальные. Если вы думаете, что в американской образовательной системе нет своей доли проблем и спорных вопросов
Аляска стала американской в результате участия Соединенных Штатов Америки в процессе покорения и приобретения новой территории. История этого приобретения берет свое начало в середине XIX века.Первоначально Русская Империя была собственником Аляски.
Свадьбы в США являются значимыми событиями в жизни американцев и часто сопровождаются пышными церемониями.Организация свадеб начинается за несколько месяцев до дня торжества. Приглашения отправляются заранее гостям, обычно на несколько недель до свадьбы.
Мы привыкли, что рождественские традиции имеются у европейцев. Однако американцы совершенно не уступают им! Для жителей США Рождество –