Какие традиции в США?

2 минуты на чтение

Традиции в США являются важной частью американской культуры и отражают многовековую историю этой страны. В США существует множество разнообразных традиций, некоторые из них являются национальными, а другие - региональными или связанными с определенными праздниками.

Одной из основных национальных традиций является День Независимости, который отмечается 4 июля. В этот день американцы делают пикники на природе, устраивают парады, смотрят салюты и демонстрации фейерверков. Традиционными символами этого праздника являются американский флаг, гимн США и символы свободы, такие как статуя Свободы.

Еще одной известной традицией в США является День Благодарения, который отмечается в четвертый четверг ноября. В этот день семьи собираются вместе, чтобы отметить урожай и выразить благодарность за прошедший год. Основным блюдом этого праздника является жареная индейка.

В США также существует множество штатных и региональных традиций. Например, в Новом Орлеане, штат Луизиана, проводится знаменитый Карнавал Марди Гра, который включает в себя парады, костюмы и музыку. В Техасе традиционным является ранчерская культура, включающая в себя родео и ковбойские песни.

Еще одной важной традицией в США является Хэллоуин, который отмечается 31 октября. В этот праздник дети надевают костюмы и идут собирать сладости по домам. Декорирование тыквами и различными страшными символами также является распространенной традицией Хэллоуина.

Большое значение также придается спортивным традициям в США. Например, Супербоул (финальный матч Чемпионата Национальной футбольной лиги) стал настоящим национальным праздником. Он собирает миллионы зрителей, которые собираются вместе с друзьями и семьей, чтобы посмотреть игру и насладиться спортивным азартом.

Это лишь некоторые из традиций, которые характерны для США. Каждый штат и каждый город имеет свои уникальные традиции, что делает эту страну разнообразной и интересной культурной средой.

Какие традиции в США?

В США есть множество традиций, включая:

  1. День независимости (4 июля): национальный праздник, который отмечает День подписания Декларации независимости и освобождения от колониального статуса.
  2. День благодарения (четвертый четверг ноября): праздник, когда семьи собираются вместе, чтобы отметить благодарность за урожай и другие благословения во время года.
  3. Хэллоуин (31 октября): праздник, когда люди наряжаются в костюмы, ходят по домам и просят конфеты, а также устраивают вечеринки с тематическими украшениями.
  4. Церемония вручения "Оскар" (ежегодно): национальная традиция, когда Голливуд отмечает достижения в киноиндустрии.
  5. Бейсбольные матчи на День памяти (первый понедельник сентября): традиционно считается концом лета и предлагает возможность насладиться последней игрой бейсбола до начала осени.
  6. Парады на День Святого Патрика (17 марта): праздник, отмечающий святого Патрика, покровителя Ирландии, и заметный великим количеством парадов и зеленой одежды.
  7. Кулинарные традиции, такие как обед на День благодарения, где люди готовят индейку, картофельное пюре, печенье и тыквенный пирог.

Также стоит отметить, что в США принято праздновать свадьбы, дни рождения, выпускные вечера, дни ветеранов, Рождество и другие традиционные мероприятия. Из-за разнообразия населения в США также существуют разнообразные культурные традиции, включая мексиканскую "Cinco de Mayo", итальянскую "День Колумба" и южноамериканскую "Марди Гра".

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Мы привыкли, что рождественские традиции имеются у европейцев. Однако американцы совершенно не уступают им! Для жителей США Рождество –
Традиции американской свадьбы, интересные и разнообразные, складывались сотни лет. Что-то новое, что-то голубое, что-то одолженное на
Какие же нужны документы на туристическую визу в США? – Для того чтобы обращаться в посольство США за визой, необходимо оплатить визовый
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...