Сколько денег нужно на первое время после переезда в США?

3 минуты на чтение

Сколько нужно денег для переезда в США? Все хотят получить конкретный ответ на этот вопрос. Но, правда в том, что однозначно ответить на этот вопрос невозможно. 

Обязательно планируйте свой переезд в США. Чем больше денег у вас в запасе, тем лучше. Не обязательно все тратить, но наличие денег придает уверенности. 

Выбирайте для переезда большой город. В больших городах всегда есть возможность не только заработать больше, но и неплохо сэкономить. 

Первая задача, которая встает перед всеми приезжими – снять жилье. Некоторые говорят, что без SSN (номера социального страхования) снять квартиру сложно. На самом деле, даже с туристической визой снять жилье не составляет труда. Учитывайте, что кроме оплаты аренды жилья за месяц, нужно еще оставить депозит в размере месячной оплаты. 

Если в приоритете экономия, то об аренде отдельной квартиры или дома речь не идет. В больших городах всегда можно снять комнату или даже место в комнате. Например, возьмем Нью-Йорк, за $600 можно снять комнату в Бруклине или Квинсе. В принципе, можно уехать и в более отдаленные районы, в пригород или в соседний штат Нью-Джерси, но то, что вы там сэкономите, скорее всего, пойдет на оплату транспорта. 

Квартиры в США в большинстве своем сдаются без мебели, поэтому стоит подумать, где вы будете брать мебель. В апартаментах обычно есть кухонный гарнитур, холодильник, микроволновка, плита и посудомоечная машина. Остальное все придется купить. Даже освещения нет. Почему-то в Америке не принято вешать люстры, комнаты освещают напольными или настенными лампами. На первое время все самое необходимое, начиная от чайника и заканчивая полотенцами, обойдется вам в $1,200. Недорогую мебель можно приобрести в IKEA. В Америке очень распространена такая вещь как гараж сейл (гаражная распродажа). Когда американцы переезжают, то часто выставляют большинство своих вещей либо на улицу, либо в доме во дворе. Все эти вещи можно взять буквально за копейки. 

Если снимать комнату, то она будет меблированной, а это огромный плюс, ведь не придется тратиться на мебель. При сдаче комнаты не просят депозит, поэтому это тоже поможет сэкономить тем, у кого ограничен бюджет. 

Помните, что ежемесячно нужно платить за коммунальные услуги - $60-150. 

Питание. Питаться в кафешках – около $10 на человека, если питаться дома, то получится существенно дешевле. 

Интернет и телефонная связь - $120-150. 

Если вы сможете снять жилье где-то недалеко от своей работы, чтобы ходить пешком или ездить на велосипеде, то считайте, что вам очень повезло. В штатах без машины нереально. Вся Америка, за исключением нескольких городов, для автомобилистов. Поэтому на первых парах вам придется взять автомобиль в аренду, чтобы ездить за необходимыми вещами и мебелью, решать какие-то другие вопросы. А потом нужно будет купить авто, если не новое, то хотя бы подержанное. Аренда авто стоит порядка $300 в неделю, поэтому намного выгоднее купить подержанную машину.

Кроме того, что автомобиль нужно купить, его еще нужно заправлять и тратиться на его обслуживание. Огромное преимущество Нью-Йорка в том, что транспорт в нем развит прекрасно. Все, что вам нужно – купить проездной - $121. 

Если вы приезжаете в Америку по турвизе и планируете остаться в штатах, то вам нужен хороший юрист, который поможет сменить статус и легализоваться. 

Если у вас нет работы и родственников или хотя бы хороших знакомых в Америке, то желательно, чтобы у вас было побольше денег. Чтобы закрепиться в штатах, нужно не бояться никакой работы, быть общительным и улыбаться. Верьте в себя и у вас все получится!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Многим из нас всегда было любопытно, а сколько собственно денег нужно, чтобы прожить в США у себя-то дома мы более-менее ориентируемся.  С
Сколько нужно денег для того, чтобы жить в США? Однозначных цифр вам никто не назовет, потому что не только в каждом штате все по-разному, но
Если вы планируете переезд в штаты, то лучше определиться с тем, где вы остановитесь на первое время заранее, еще находясь на родине. Мы
Практически многие иммигранты первые годы жизни в США начинают с неквалифицированной низкооплачиваемой работы. Это связано с тем, что на
Вы мечтаете о переезде в США, но не знаете, как это сделать? Возможно, один этих способов вам подойдет. Самый простой, но в то же время и самый
Жизнь иммигрантов в США может быть очень разнообразной. Каждый иммигрант имеет свою собственную историю и причины, по которым они решают покинуть свою родину и осесть в новой стране. Для многих иммигрантов США представляет собой землю возможностей и свободы. О...