Почему иммигранты не могут найти хорошую работу после переезда в США?

2 минуты на чтение

Практически многие иммигранты первые годы жизни в США начинают с неквалифицированной низкооплачиваемой работы. Это связано с тем, что на родине иммигрант может и был высококвалифицированным специалистом, но переехав в Америку он, не имея местного опыта работы, сталкивается при поиске работы с определенными проблемами.

Прежде, чем решиться на переезд в США, следует досконально знать проблемы, с которыми здесь можно столкнуться при поиске работы. А основной проблемой трудоустройства в Америке является незнание американо-английского языка, в корне отличающегося от того, который изучается в российских школах и высших заведениях. Поэтому чаще всего трудоустройство мигранта начинается с низкооплачиваемых, требующих напряженного труда, порой с нарушением трудового законодательства вакансий, с переработкой и ненормированным рабочим днем.

Основные вакансии для не знающих язык иммигрантов.

Обычно такие вакансии предлагают работодатели из сферы обслуживания. Это:

  1. Уборщики в клининговых компаниях. Зарплата работника этой сферы зависит от штата, обязанностей, занимаемой должности и в среднем составляет примерно около 10-20$ за час работы.
  2. Посудомойщики. Здесь зарплата также зависит от заведения, в котором работает посудомойщик. Работа на кухне в отеле, ресторане, кафе и других аналогичных заведениях оплачивается по-разному, но обычно не выходит за пределы 10-15$ за час. Часто в таких заведениях рабочий день длится больше 8 часов.
  3. Курьеры. Работа курьером практически не обеспечивается каким-либо транспортным средством. Доставщик обычно использует личный транспорт или пользуется общественным. Правда, некоторые компании могут выделять курьеру скутер. Заработная плата курьера зависит от его работодателя и в среднем за час работы составляет 10-20$. Но если доставщик не знает языка, он может не рассчитывать на хорошие чаевые, которые дополнительно могут, прибавить к его зарплате примерно около 30%.
  4. Разнорабочие в фермерском хозяйстве. Это обычно сезонные рабочие, которые нанимаются на сбор урожая. Их средний заработок за час колеблется в пределах 15-20$, но только в случае, если рабочий выполняет определенную норму сбора.

В некоторых штатах Америки выбор вакансий для не знающих язык иностранцев ограничен даже на законодательном уровне. Например, анкета на визу для работы в США может составляться таким образом, что, не зная языка, ее практически невозможно заполнить, даже если использовать помощь автоматического переводчика онлайн.

Поэтому, если решается вопрос переезда на место жительство в США, лучшим вариантом будет изучить английский язык, хотя бы на минимальном уровне. А после переезда, едва обустроевшись, сразу пойти на курсы изучения языка.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

США являются страной, которая привлекает множество иммигрантов со всего мира. Иммигранты играют важную роль в развитии и процветании страны. Они вносят свой вклад в различные сферы жизни, включая экономику, культуру, науку и общество. Иммигранты создают новые ...
Сколько нужно денег для переезда в США? Все хотят получить конкретный ответ на этот вопрос. Но, правда в том, что однозначно ответить на
Найти работу в штате Орегон не сложно, если вы знаете, как правильно подойти к процессу поиска работы. Вот несколько советов, которые могут помочь вам найти работу в Орегоне.Подготовьте резюме и сопроводительное письмо.
Если вы ищете работу в Далласе, у вас есть несколько вариантов для поиска подходящих вакансий. Вот несколько советов, которые могут помочь вам найти работу в этом городе.Используйте онлайн-платформы для поиска работы, такие как LinkedIn, Indeed, Glassdoor, Mon...
Найти работу в Орландо может потребовать некоторого усилия, но с правильными стратегиями и подходом вы сможете найти подходящую вакансию.Первым шагом будет составление профессионального резюме и сопроводительного письма.
США, по прежнему манит многих мигрантов американской мечтой, но для того чтобы найти престижную работу и закрепиться в этой стране