Штат Вашингтон

минута на чтение

Штат Вашингтон находится на северо-западе США,  занимает 13-е место по численности населения и 18-е место по площади. Столица — город Олимпия, крупнейший город — Сиэтл. Штат граничит на севере с канадской провинцией Британская Колумбия, на востоке с Айдахо, на юге с Орегоном, на западе омывается Тихим океаном. На побережье штата расположен мыс Алава, самая западная точка Континентальных штатов.

Климат:
Климат очень отличает от запада к востоку, на западе, как правило, присуще океанический климат, а вот восток, более засушливый и сухой. Зимой часто бывают туманы, облачно и моросящие дожди которые очень затяжные. Летом солнечное и сухое, редко, но возможна жара к востоку, около 40°C жары. 

Крупнейшие города:
Сиэтл
Спокан
Такома
Ванкувер
Белвью
Кент
Эверетт
Федерал-Уэй
Спокан-Валли
Якима

Достопримечательности:
Капитолий штата Вашингтон
Спейс Нидл
Гранд-Кули
Риверсайд-Стейт-Парк
Башня Смита
Fort Okanogan
Fort Lawton
Camp Muir
Fort Vancouver
South Park Bridge
Point Defiance Zoo & Aquarium
Longmire
Pacific Science Center
Гранд-Кули
Museum of Flight
Зал славы научной фантастики и фэнтези

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Сиэтл - Американский город штата Вашингтон с очень комфортными погодными условиями и очень комфортной температурой (летом от 26 до 25
Штат Айдахо занимает четырнадцатое место среди других штатов по площади, площадь штата составляет 216 632 км2. Штат Айдахо на юге граничит со штатами Юта и Невада, на севере штат граничит с канадской провинцией Британская Колумбия.
Нью-Йорк и Вашингтон - два из самых известных и крупных городов в Соединенных Штатах Америки. Они оба находятся на восточном побережье, однако каждый из них имеет свою уникальную атмосферу и историю.
Купить дом в штате Вашингтон можно следуя нескольким этапам. Вот краткое описание процесса:Определение бюджета: Прежде чем начать поиск дома, рекомендуется определить максимальную сумму, которую вы готовы потратить на покупку.
Найти работу в штате Вашингтон можно с помощью различных методов и ресурсов.