Путешествие в Сиэтл (штат Вашингтон)

3 минуты на чтение

Сиэтл - Американский город штата Вашингтон с очень комфортными погодными условиями и очень комфортной температурой (летом от 26 до 25 градусов тепла, а зимой не ниже двух градусов тепла). Несмотря на то, что Сиэтл считается самым дождливым городом Америки, этот город очень хорош для туризма. Туристов в городе всегда очень много. Сиэтл любят туристы разных национальностей и разных возрастов. Это город, в котором отдых есть для любого туриста. В Сиэтле есть интересные места и для взрослых и для детей.

Достопримечательностей в городе много, ниже описаны самые интересные из них.

1. Спейс-Нидл – очень интересная башня в городе, название которой означает - Космическая игла. Эта чудесная башня примечательна тем, что она очень крепкая и способна выдержать землетрясение в 9 баллов, а так же очень сильный ураган. В башне, на первом этаже, продаются различные тематические сувениры, которые очень любят приобретать туристы. На самом верху, на смотровой площадке находится великолепный ресторан, который является самым лучшим в городе. В ресторане можно очень вкусно покушать и с высоты полюбоваться городом.

2. Музей истории музыки. Музей научной фантастики - самый интересный и самый популярный музей в Вашингтоне. Площадь музея около 42 тысяч метров квадратных.

3. Музей фантастики был открыт совсем недавно – в 2004 году. Музей очень большой, в нем располагается около 80 тысяч интереснейших экспонатов. В нем рассказывается о жизни и о творчестве великих режиссёров, которые создали фильмы в жанре фантастики.

4. Лог Хаус - это относительно не большой музей, выставки музей полностью посвящены истории города.

Сад Кубота5. Сад Кубота является лучшим Американским садом в японском стиле. Очень большой и очень красивый сад, одно из любимых мест, как для местных жителей, так и для туристов.

6. Собор Сент-Джемс – это католический храм, который был построен очень давно - в 1907 году. Этот храм очень любят местные жители, и многие считают его символом Сиэтла.

Башня Смита7. «Башня Смита» является третьей в мире по высоте, в ней 42 этажа. Башня построена в 1914 году и является самой старой башней в Сиэтле.

8. В музее авиации представлены различные старинные самолеты, очень красивые космические шатлы, военные самолеты. Очень познавательные экскурсии и интерактивные выставки имеются в этом музее.

9. Китайский квартал в Сиэтле очень большой. В нем много китайских, тайских, японских и корейских ресторанов, магазинов, музеев, можно побывать на национальных азиатских праздниках.

фабрике Боинг10. На фабрике Боинг можно посмотреть, как собирают знаменитые на весь мир самолеты Боинг. Любителям авиации обязательно стоит посетить эту фабрику.

11. Рынок Пайк Плейс был построен в 1900 году, это очень большой рынок с огромным разнообразием товаров. Кроме того, именно здесь появился первый знаменитый магазин Старбакс. (об этом факте даже многие Американцы не знают)

12. Художественный музей Сиэтла является одним из крупнейших в Америке. В музее есть постоянные выставки и временные, так же в нём проводят интересные лекции, а так же мастер-классы и многое другое для детей и взрослых. Музей рассказывает о развитии мирового искусства с древних времени до наших дней. Музей очень интересный, познавательный и поучительный. Этот музей можно посещать всей семьей. И дети и взрослые найдут в нем что то интересное.

Сиэтл – это город для туристов, которые хотят отдохнуть культурно и посетить различные музеи и выставки, побродить по паркам и побывать на фабриках. Сиэтл – это город для туристов, которые любят очень интересный и очень развитый культурно отдых. В этом городе, туристов ждет очень культурный и развивающий отдых.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Сиэтл - это красивый и живописный город в штате Вашингтон, США, и он привлекает множество местных жителей и приезжих. Если вы планируете переезд или временный пребывание в Сиэтле и ищете жилье для аренды, есть несколько шагов, которые помогут вам найти подходя...
Штат Вашингтон находится на северо-западе США,  занимает 13-е место по численности населения и 18-е место по площади. Столица — город Олимпия
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Сиэтл - это крупный город-порт на северо-западе США, один из крупнейших городов страны. Этот город известен культурными достижениями элиты.
Штат Айдахо занимает четырнадцатое место среди других штатов по площади, площадь штата составляет 216 632 км2. Штат Айдахо на юге граничит со штатами Юта и Невада, на севере штат граничит с канадской провинцией Британская Колумбия.
Сиэтл - это крупный город на западном побережье Соединенных Штатов, расположенный в штате Вашингтон. Он является одним из самых крупных городов в США и играет важную роль в экономике и культурной жизни региона. Город расположен на берегу Тихого океана, в окруж...