Работа в США для русских

3 минуты на чтение

Русская диаспора есть во многих странах мира, в том числе в США. Однако как легальные, так и нелегальные эмигранты нуждаются в работе. Найти ее можно с помощью имеющихся вакансий на бесплатных сайтах и в газетах. Работа в США для русских вполне доступна. А кем можно работать и какие специалисты востребованы?

Кого выбирают работодатели для работы в США?

Для работы в Америке в 2019 году необходимо иметь трудовую или учебную визу, подойдет и Грин карта. Русские могут найти вакансии дальнобойщиком, строителем, сварщиком, электриком или удаленную работу с клиентами в интернете. При этом переезд стоит начать именно с поиска работы. Американское посольство с пониманием и одобрением относится к специалистам, которые стремятся на удаленную работу. Ведь, например, вакансия водителя востребована, а средний уровень зарплат по стране у профессии дальнобойщик - низкий. Поэтому страна вынуждена использовать зарубежные кадры. 

Удаленно с помощью интернета найти работодателя для русского не составит труда. Достаточно либо самостоятельно разослать резюме и мотивационное письмо, либо заплатить за услугу агентствам. 

Важно! Мотивационное письмо - составленное описание причин, по которым, например, русский гражданин хочет попасть в Америку. При его составлении важно помнить менталитет. Не должно присутствовать негативного описания русской жизни, только мечты о прекрасном существовании в Америке.

В случае самостоятельной рассылки Вам ответят в течение недели и пригласят, если кандидат подходит. Причем, например, для водителя - дальнобойщика нужны права (сданная теория ПДД и оконченные двухдневные курсы), так как русские права не подходят. Чтобы кандидат не передумал, многие компании готовы оплачивать весь процесс, а это составляет порядка 900 долларов. 

Вакансии и что нужно для их получения

Русские люди есть везде, но в США их единство достаточно крепко. Вам смогут помочь не только бывшие жители России, но и СНГ. К тому же работодатели в 2019 году порой требуют знания русского языка на разговорном уровне. В требованиях к резюме водителей - дальнобойщиков это является уже привычным. Причина - личностные качества русских людей - выносливые, терпеливые, опытные водители, не высказывающие жалоб и претензий. Именно такие люди нужны для удаленной езды дальнобойщиком по всей стране. К тому же многие русские обладают знаниями техники, которых не требуют в Америке, поэтому их поездки с меньшей вероятностью будут прерваны из-за поломки.

Итак, основные виды работ, на которых русские востребованы:

  1. Дальнобойщик - востребованная профессия, идти в которую местным жителям не хочется. Первая причина - маленькая оплата труда. Однако даже ее вполне хватает на жизнь в кузове. Второй причиной отказа от профессии водитель - дальнобойщик является жизнь на колесах. Специфика работы заставляет ездить по всей стране удаленно, поэтому идут в нее самые отчаянные или русские, приехавшие на заработки. Хотя жизнь дальнобойщика в США гораздо легче благодаря высокому уровню устройства этого бизнеса.
  2. Сварщик - Сварщики также востребованы в Америке, так как профессиональное обучение постепенно вырождается, а при строительстве зданий специальность нужна. Сварщики к тому же тоже немало ездят по стране из-за сезонности работы. Оплата профессии сварщик составляет порядка 24-26 тысяч долларов в месяц.
  3. Строитель - Инженерные профессии не пользуются популярностью, но при строительстве домов без них не обойтись. Поэтому Америка вынуждена нанимать русских строителей с профильным образованием и, что самое главное, с большим опытом. Профессия строитель оплачивается лучше - порядка 35 тысяч в месяц.
  4. Электрик - Профессия электрика более применима к повседневной жизни, но для работы требуются люди с опытом работы на промышленных объектах и стройках.

Ряд профессий, востребованных в Америке, требует специализированных знаний и разговорного английского. Однако в некоторых специальностях в этом нет необходимости, поэтому говорить о том, что найти работу в США без языка нереально - ошибочно.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Работа сварщиком в США может предлагать хорошие возможности для тех, кто имеет опыт в этой области. В США существует высокий спрос на квалифицированных сварщиков в различных отраслях, таких как автомобильное производство, машиностроение, нефтегазовая промышлен...
Дальнобойщик в США – востребованная профессия. От наземных грузоперевозок напрямую зависит экономика США.  Конечно, работа
Работа в McDonald's в США предлагает различные возможности для карьерного роста и развития. Вакансии в McDonald's доступны для широкого спектра должностей, включая ресторанного работника, кассира, повара, управляющего, бухгалтера и т. д.
Работа няней в США - достаточно востребованная вакансия. Найти достойное место работы и подготовиться к переезду является сложной задачей
Бытует мнение, что в США мало симпатичных девушек, поэтому американцы очень часто женятся на русских девушках. Отчасти это чистая правда.
Визы в США - это официальные разрешения, выдаваемые гражданам других стран для въезда в Соединенные Штаты. Виза является основным документом, который позволяет въезжать в США на определенный период времени и для определенных целей, таких как туризм, работа или...