Преимущества родов в США

3 минуты на чтение

Много будущих родителей по всему миру планируют родить именно в Америке. Что это, мода или инвестиция в дальнейшую жизнь ребенка. Один из самых актуальных вопросов, можно ли после рождения ребенка в США легально сюда же иммигрировать всей семьей.

Родившись в Америке, ребенок становится ее гражданином по "праву земли". Дополнительно к гражданству младенец получит номер социальной страховки, а так же ряд других преимуществ:

- въезд в 169 стран мира станет для него безвизовым;

- американское покровительство плюс социальный пакет;

- при поступлении в ряд учебных заведений США выделяются льготы;

- можно добровольно и за хорошие деньги отслужить в армии;

- при достижении американского совершеннолетия возможность взять выгодный кредит;

Мама новорожденного также не останется без "подарков":

- отличные медицинские услуги;

- все проблемы остаются на родине;

- жилье в экологичном районе и развитой инфраструктурой;

- очень хороший послеродовый уход для мамы и ребенка.

Автоматически полученное после родов гражданство вашего ребенка, не делает вас гражданами Америки. Ребенок может подать прошение на восстановление семьи, только в 21 год. Тогда у родителей появляется шанс для получения вида на жительство. Но и тогда вы не получаете гарантии постоянного резидента в стране. Родителям стоит подобрать другой вариант законного постоянного пребывания на территории США. Это может быть инвестирование, бизнес или трудоустройство.

После того, как вы все-таки решили подарить американское гражданство на день рождение своему ребенку, нужно решить еще некоторые вопросы.

Получение американской визы

Чтобы открыть не иммиграционную визу для будущей мамы нужно очень постараться. Оформлять документы стоит заранее, чтобы быть уверенными в том, что роды пройдут не в самолете, а в выбранной клинике. Один только въезд в США - привилегия, не говоря уже про въезд с целью родить ребенка. Вам потребуется доказать иммиграционному офицеру, что после родов вы собираетесь вернутся домой, так как вас там очень ждут. Так же будущая мать должна предоставить доказательство финансового благополучия. Денег должно хватать на полное обеспечение вас до и после родов. Предоставив неправдивые сведенья о цели или протяженности поездки есть шанс получить запрет на въезд навсегда.

Лучшее место для родов

Разница между качеством обслуживания и уровнем жизни в разных штатах Америки очень существенна. Самыми популярными для родов считаются Нью-Йорк, Калифорния и Флорида. Нужно учитывать уровень владения разговорным английским будущей мамы. Чем меньше знаний языка, тем больше подойдут штаты с русскоязычными общинами. Где во всех официальных структурах работают русскоязычные иммигранты. 

Выбор клиники

Приоритетной задачей будущей мамы становится выбор клиники, врача и педиатра. При выборе медучреждения стоит учесть стоимость услуг и диагностическую базу медицинского центра. Так же на выбор влияет общее состояние беременной, нужна ли ей дополнительная помощь.

Подбор места проживания

С подбором жилья, арендой автомобиля, покупками и сопровождением, будущей маме должен кто-то помогать. Иначе сама она просто не в силах справиться со всем.

Оформление документов на ребенка

Конечно же младенец получает гражданство автоматически, но всего пакета документов сразу никто не выдает. Первое, что выдается при выписке, это свидетельство о рождении. Гражданство США можно получить сразу или оформить по достижении 21 года ребенка. В консульстве родной страны оформляется паспорт гражданина Америки и номер страховки. При выезде из страны без паспорта ребенка потребуется сертификат о рождении. Для этого заполняют анкеты, и запрашивают сертификат в соответствующих службах. Важно все документы заполнить правильно, иначе могут возникнуть препятствия для вывоза ребенка и увеличатся финансовые расходы. Во избежание этих неприятностей лучше нанять хорошего адвоката.

Как организовать сами роды

1. Самостоятельно

Организацией, конечно, можно заняться самостоятельно, тем более не вы первые. Изучить всю необходимую информацию и договариваться везде самой можно, но надежнее и проще заплатить и не волноваться.

2. Подешевле

Случаются ситуации, когда время поджимает, а вместе с ним и финансы. Вам предлагают организацию родов недорого. Не соглашайтесь. Как показывает практика, наяву все хуже, чем представлялось. И с возникающими рисками и непредвиденными ситуациями придется справляться самостоятельно.

3. Услуги профессионалов

Мало того, что все организуют за вас на наилучшем уровне, так вы ничем не рискуете. И при надобности получаете в свое распоряжение всех необходимых специалистов, от медиков до адвокатов, которые все вопросы возьмут на себя.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

В США Limited Liability Company (LLC) представляет собой популярную форму ведения бизнеса. Эта структура предоставляет предпринимателям гибкость и преимущества, которые обеспечивают сохранность их личных активов.LLC объединяет преимущества корпорации и партнер...
Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...
Многие жители европейских стран стремятся к иммиграции в США. Основной причиной для переезда является более высокий уровень жизни. Люди
Для женщин многих государств рожать в США всегда было заманчиво. Привлекает не только сам факт родов за рубежом, но все привилегии для
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.