Праздники США

2 минуты на чтение

Если просматривать историю Америки, то можно заметить, что её территория заселялась различными народами, которые находились по ту сторону океана. В основном это были эмигранты из Европы: немцы, англичане, французы, испанцы, португальцы, голландцы и многие другие. Соответственно, Соединённые штаты Америки – многонациональная страна. Из этого можно сделать вывод, что каждый народ добавлял в культуру этой страны частичку своих традиций, праздников и таким образом в США появилось множество различных праздников. 

Каждый штат имеет право на свои праздники в независимости от религии, расы, национальности. Но есть единые праздники, которые должен отмечать весь американский народ. Такие праздники получили название федеральные. К этим праздникам относятся:

- День независимости США – 4 июля. Праздник отмечается в честь свободы и независимости Америки. На протяжении нескольких лет, символом этого праздника является одно из семи чудес света – Статуя Свободы.

- День президентов США – каждый год отмечают на 3-й день февраля. Истоком этого праздника является празднование своего Дня рождения первого президента США – Джорджа Вашингтона.

- Рождество – 25 декабря. Самый любимый и долгожданный праздник всех взрослых и детей. Если проводить параллель этого с праздника с праздником в России, то это конечно же Новый Год. Только, разве что, вместо Деда Мороза – Санта-Клаус. 

- Инаугурация президента США – 20 января. Обычно это торжественное и роскошное мероприятие, посвящённое официальному вступлению на должность президента Америки.

- День Мартина Лютера Кинга – 3-й понедельник января. Праздник посвящён великому борцу за независимость и свободу, лидеру Движения за гражданские права чернокожих в США – Мартину Лютеру Кингу. 

- День Колумба – 2-1 понедельник октября. В этот день поднимают флаг США над всеми главными зданиями, на площадях проводятся разные концерты. Посвящён празднику известному событию из истории, когда путешественник из Генуи открыл новые территории, которые впоследствии назвал Новым Светом. Так и произошло рождение всей Америки.

-День Благодарения – последний четверг ноября. Обычно праздник проходит в семейном кругу, когда семья садится за стол и благодарит свою судьбу за свою жизнь. Символом является жаренная индейка.

Но, кроме федеральных есть и множество других праздников. Например:

- Католическая и православная Пасха – 24 апреля. Церковный праздник, посвященный воскресению Иисуса Христа.

- День Рождения Дж. Вашингтона – 22 февраля.

- День Отца – 3-е воскресенье июня. В этот праздник все дети дарят своим отцам подарки и засыпают их поздравлениями.

- День свободы – 1 февраля. Праздник в честь, подписанного Авраамом Линкольном, документа об отмене рабства.

- День цветных женщин – 1 марта. Цель праздника – донести до общества всю проблему расизма, показать, что все люди равны независимо от их расы, национальности, религии и т.п.

И ещё многие другие. Но есть такие праздники, которые многие народы из других стран тоже иногда отмечают. Например, среди молодёжи популярны такие американские праздники как Хэллоуин и День Святого Валентина.

Теперь мы видим, что США – многоэтничная страна с богатейшей культурой, а также историей. Главным смыслом праздников США является объединение людей в одно целое, уничтожение дискриминаций по расе, национальности, вероисповеданию, возрасту, полу, доходам, власти.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

«Какие праздники в Америке привыкли отмечать местные жители?» - данным вопросом непременно задаются все те, кто интересуются жизнью в этой
Жители любой страны имеют свои национальные особенности, традиции. Индивидуальность выражается в выборе сувениров и в том, как их
В Соединенных Штатах Америки существует множество праздников, отмечаемых национально или регионально.
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.