Популярные цветы в США

2 минуты на чтение

В разных странах некоторым цветам придают особое значение. Они становятся национальными символами или исторически приобретают определенный смысл. Подарить букет таких цветов означает выразить почтение к прошлому и преданность традициям. Поэтому если вы хотите подарить цветы на день рождения, то это будет вдвойне приятно людям, которые отдают дань прошлому – ведь ранее такой подарок считался символом глубоко уважения к человеку.

Главный цветок Штатов

Национальные цветы существуют у многих стран. США тоже может похвастаться такими растениями. Некоторые из них даже считают гордостью страны. Роза у многих ассоциируется с Англией, но никак не с Соединенными штатами. Но именно в этой стране роза исторически признана главным цветком. Первый президент Джордж Вашингтон селекционировал это растение и назвал его в честь своей матери. В 1986 году был подписан приказ, по которому роза признавалась национальным цветком США.

Цветы как символы американских штатов

Мало кто знает, но у каждого штата есть свой цветок-символ. Рассказать обо всех невозможно, ведь некоторые растения совсем нам неизвестны. Но все же о некоторых известных цветах стоит рассказать:

  • На государственном флаге Канзаса изображен подсолнух и этот штат довольно часто называют «штатом подсолнечника». Такое название упоминается даже в официальных документах XX века.
  • Алая гвоздика стала символом штата Огайо после смерти президента Уильяма Мак-Кинли. Он был родом из этого штата и часто носил эти цветы на лацкане пиджака.
  • Символом Иллинойса стала фиалка. Школьники проголосовали за нее в 1907 году на выборах национального цветка. По количеству голосов этот цветок обогнал шиповник и золотарник.
  • Американцы считают, что сирень олицетворяет стойкость характера людей. Именно этот цветок является символом Нью-Йорка и Нью-Гемпшира.
  • Пионы часто считаются государственными цветами Китая, однако с 1957 года они стали и символом штата Индиана.
  • В Теннеси одновременно два цветка стали национальными. Пассифлора долгое время была символом этого штата, однако ирис-стал самым культивируемым цветком, поэтому ему тоже присвоен статус национального.

К национальным цветам в Америке относятся с большим почтением. На праздники ими украшают дома, дарят друг другу на официальных мероприятиях. Хоть и «американские» цветы не широко распространены у нас в стране, если хочется удивить получателя букета, стоит рассмотреть эти необычные цветы.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

В США есть много различных возможностей для бизнеса. Выбор зависит от ваших интересов, навыков и целей.Некоторые популярные отрасли в США включают розничную торговлю, рестораны, франшизы, медицину, технологии, финансы, туризм и недвижимость.
Возможно, вы уже слышали некоторые студенческие страшилки, активно рассказываемые в курилках и на кухнях общежитий. В таких историях
Сиэтл - это крупный город на западном побережье Соединенных Штатов, расположенный в штате Вашингтон. Он является одним из самых крупных городов в США и играет важную роль в экономике и культурной жизни региона. Город расположен на берегу Тихого океана, в окруж...
Америку каждый год посещает огромное количество туристов из разных точек мира. Чтобы посмотреть все красивые и интересные места в штатах
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Многие хотят, поменять свою жизнь, работу, получить образование за границей и для этого эмигрируют в другие страны. Самая популярная страна, в которую многие едут, это Америка.