Погода в штате Миссисипи

минута на чтение

Штат находится в Юго-Восточной части Америки. Это достаточно крупная территория, получившая название благодаря непосредственному соседству с крупнейшей рекой страны - она течет по Западной границе. С Южной части штат омывается водами Мексиканского залива, который привносит коррективы в климат региона. К тому же, большая часть Миссисипи представляет собой равнинную местность с небольшими высотами ближе к центральной и Северной частям. Поэтому ветра, приносимые с "большой воды", не встречают препятствий на своем пути. По этой причине в течение года штат страдает и от ураганов, которые приходят с Мексиканского залива.

В среднем на каждый месяц года приходится более, чем по два урагана разной мощности и силы разрушения. Климат на основной части штата имеет одинаковые показатели, отличия найдутся лишь на Северо-Восточной части, которая максимально удалена от побережья.

Зима в Миссисипи длится относительно короткое время - обычно всего два-три месяца. Межсезонье также достаточно короткое, а лето - продолжительное. Из-за близости к Мексиканскому заливу на территории наблюдается большая влажность в течение теплого времени года. Чуть ниже показатель в Северной части. При этом для теплой зимы не характерны осадки вообще, снег является аномалией, которая встречается лишь в более Северных районах, а дождь - просто редкостью.

В Южной части и на побережье температура зимы не опускается обычно ниже 5 градусов выше нуля по Цельсию, а средний показатель в течение дня может достигать 15-17 градусов. В Северной части зимой наблюдаются небольшие заморозки - уровень опускается до трех - пяти градусов ниже нуля по Цельсию. Летом же температурный показатель на всей территории штата примерно одинаков - не ниже 20, но не выше 32 градусов Цельсия.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Штат находится в центре Америки, ближе в Восточной границе. По территории протекают две крупнейшие реки США - Миссисипи и Миссури. Однако
Штат расположился в Юго-Восточной части США, на берегу Мексиканского залива. Из-за Миссисипи, которая также протекает здесь, на юго
Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.