Погода в штате Миссури

минута на чтение

Штат находится в центре Америки, ближе в Восточной границе. По территории протекают две крупнейшие реки США - Миссисипи и Миссури. Однако они оказывают весьма посредственное влияние на климат. К тому же регион находится далеко от Атлантического океана и Мексиканского залива. Рельеф территории представляет собой в основном равнинную местности или низменности, которые меняются небольшими утесами лишь на Юге. Поэтому различий температурного уровня или количества осадков в зависимости от части штата в Миссури не наблюдается.

Однако здесь располагается территория, подверженная угрозе опасных природных явлений. На площади штата иногда встречаются теплые и холодные ветра, которые при смешивании образуют такое явление как торнадо. По их причине район периодически страдает из-за сильных разрушений. Также ежегодно в Миссури проходит сезон ливней и гроз, которые также несут опасность для людей и зданий.

Зимой в штате Миссури наблюдается небольшое понижение температуры. Средний показатель в любой точке района обычно не опускается ниже пяти градусов ниже нуля, редкостью являются заморозки до десяти градусов Цельсия ниже нуля. Высший показатель в зимнее время колеблется от нуля до пяти градусов выше нуля по Цельсию. При этом осадки появляются редко, в основном в виде дождя.

Летом штат по всей территории также имеет приблизительно одинаковый показатель температур. Он располагается в районе 20-30 градусов Цельсия выше нуля. Однако у Миссури есть уникальная особенность, отличающая климат штата от других - большая разница среднесуточных температур. Из-за того, что в регионе смешиваются теплые и холодные ветра, перепады в течение дня порой достигают 20 градусов, что заставляет местное население подстраиваться под столь необычные условия.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Снять жилье в штате Нью-Йорк может быть немного сложным процессом, но с хорошей подготовкой и соблюдением определенных шагов вы сможете найти подходящую недвижимость. Вот несколько важных моментов, которые вам следует учесть, если вы ищете жилье в штате Нью-Йо...
Покупка дома в штате Айдахо может быть достаточно простым процессом, если вы будете следовать необходимым шагам. Вот некоторые ключевые моменты, которые вам следует учесть при приобретении жилья в этом штате.
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Южная Каролина может быть довольно просто, если вы знаете, какие шаги предпринять. Вот некоторая информация, которая может быть полезной при поиске арендного жилья в этом штате.Определите свой бюджет.
Штат находится в западной части страны. Вайоминг на большей части территории имеет горные хребты, большие перепады высот. Только
Штат удачно расположился близко к центру Соединенных Штатов, в центре Восточной части. При этом он имеет выходы к пресным источникам воды -