«Питтсбург» уволил Хекстолла. Кто будет следующим генеральным менеджером?

2 минуты на чтение

Компания Fenway Sports Group купила «Питтсбург Пингвинз» в середине сезона-2021/22. В то время приобретение этой франшизы казалось верным выбором, ведь команда регулярно боролась за награды, а состав был укомплектован и сыгран.

Но что-то пошло не так, и уже в этом розыгрыше Кубка Стэнли «пингвины» даже не попали в плей-офф. Вряд ли любители делать ставки на НХЛ были рады такому стечению обстоятельств. Ведь это произошло впервые за 17 лет.

Реакция руководства была незамедлительной. На следующий день после окончания регулярного чемпионата генеральный менеджер команды, Рон Хекстолл, был уволен.

Кто же может занять его место? Разбираемся в кандидатах.

Мэтью Дарш

У канадца разнообразное прошлое. Бывший игрок НХЛ сыграл большую роль от имени Ассоциации игроков в переговорах во время локаута 2012—13 годов. После окончания карьеры Мэтью был вице-президентом по продажам и маркетингу в канадской компании Delmar International.

Затем Дарш пошёл работать в «Тампа-Бэй», где стал помогать генеральному директору Жюльену Бризбуа во всех важных решениях и аспектах управления.

Тайлер Деллоу

В НХЛ Деллоу воспринимается как гений продвинутой аналитики. Бывший юрист и блогер работает с «Нью-Джерси Дэвилз» с апреля 2019 года, ранее он провёл два сезона в «Эдмонтон Ойлерз» на должности консультанта по аналитике.

Его умение изучать видео и получать с него данные было новаторским в начале прошлого десятилетия. К тому же он, вероятно, уже ознакомлен с сильными и слабыми сторонами «Питтсбурга» благодаря его очным встречам с «Нью-Джерси».

Джефф Гринберг

Гринберг в хоккее недавно. Прежде чем присоединиться к «Чикаго Блэкхокс», он провёл 11 сезонов в бейсбольном «Чикаго Кабс», пройдя путь от помощника до младшего генерального директора. Его стратегии с «Кабс» помогли команде выиграть Мировую серию 2016 года.

Хотя его опыт в НХЛ ограничен, Гринберг должен быть хорошо известен FSG, которой также принадлежит бейсбольный «Бостон Ред Сокс».

Александра Мандрицки

Мандрицки работает в «Сиэтл Кракен» помощником генерального директора. На этой должности она возглавляет группу исследований и разработок клуба. До прихода в «Кракен» Мандрицки четыре сезона работала аналитиком в «Миннесота Уайлд»».

Взлёт Александры в НХЛ стремителен, и её считают одной из самых влиятельных женщин в хоккее.

Эрик Тулски

Тулски, по сути, генеральный менеджер в «Каролина Харрикейнз», где занимается игровой составляющей, в то время как Дон Уоддел — деловыми вопросами.

Эрик провёл всего два сезона в качестве помощника генерального директора в «Харрикейнз», но ранее занимал должность вице-президента по хоккейному менеджменту и стратегии.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Когда вы решите начать продавать товары на Амазоне, следуйте следующим шагам:Создайте учетную запись продавца: Перейдите на сайт Амазона и выберите "Продавать на Амазоне".
Снять жилье в штате Флорида можно следующим образом.Определите свои потребности: перед началом поиска жилья рекомендуется определить, какие требования и желания вы имеете. Учитывайте бюджет, размеры жилья, наличие домашних животных и т.д.
Снять жилье в штате Техас можно следующим образом. Прежде всего, необходимо определиться с городом или районом, в котором вы хотели бы снять жилье. Техас — самый крупный по площади штат в США, поэтому взвесьте все за и против, чтобы выбрать желаемое место для ...
Снять жилье в штате Вашингтон можно следующим образом:Исследование рынка недвижимости: перед началом поиска жилья вам следует изучить рынок арендной недвижимости в штате Вашингтон.
Снять жилье в штате Айдахо можно следующим образом:Найдите подходящие варианты помощью интернет-платформ или агентов по недвижимости. Популярные веб-сайты, такие как Zillow, Realtor.com и Craigslist, предлагают широкий выбор предложений.
Никто не будет спорить с тем, что плюсы и минусы есть во всем. Для тех, кто планирует учиться в США, мы собрали по пять плюсов и минусов