Отдых в национальном парке Йллоустоун

2 минуты на чтение

Очень известным в США является парк, о котором наверняка слышал каждый американский школьник, речь идёт о Йеллоустоуне.

Он находится в западной части Америки в штате, носящим название Вайоминг. В это место каждый год приезжает огромное количество путешественников, туристов и людей, которые любят открывать для себя что-то новое и неизведанное.

Попасть в это место, влекущее к себе словно магнит, возможно в летний период времени, но нужно быть готовым к тому что, людей в парке будет очень много. Йеллоустон ведёт свою историю создания с весны 1872 года. Он знаменит тем, что в нём есть гейзеры, геотермальные источники, разнообразие растительности и животного мира. В зимний период времени сюда очень сложно попасть из-за снежной непогоды.

В этом парке находится бесчисленное количество гейзеров, мест, откуда можно увидеть пар, выходящий из земли и бьющий горячими облаками наружу. Под самим парком находится действующий вулкан, последствия действий которого, можно посмотреть туристам. Вулкан может начать извергаться в любое время, поэтому этот факт любому туристу нужно не забывать об этом. Добраться до мест посещения гейзеров очень просто, так как они находятся в шаговой доступности от проезжих дорог.

Помимо горячих источников, возможно, увидеть в парке пейзажи гор, на фоне которых можно сфотографироваться или просто полюбоваться и получить незабываемое эстетическое удовольствие, которого хватит на всю жизнь. Есть в тут и быстрые реки, огибающие каньоны и водопады, от которых сложно будет оторвать взгляд, и живописные озёра, в которых водится рыба. В этом же парке находится «большой каньон», имеющий в длину несколько десятков километров и имеющий размер глубины, равный трёмстам метрам. Этот парк уникален тем, что он сохранился сам и сохранил историю развития животного мира и природы того, что было очень и очень давно. Это было время, когда человек ещё даже не существовал. Под парком скрыт невероятного объема пузырь жидкости из магмы с температурой равной восьмистам градусам.

Извержение вулкана происходило три раза- первое несколько миллионов лет назад, второе один миллион лет назад, третье около 600 лет назад.

Туристам чтобы остановиться на ночлег можно в специально отведённых для этого зонах – кемпингах. Свободных мест для ночлега около двух тысяч. Место можно забронировать на сайте либо приехать утром и встать в очередь. Для остановки понадобится своя палатка и что-нибудь перекусить. Цены на билеты в парк и на места в кемпинге различаются по стоимости в зависимости от типа кемпинга (места с душем, туалетом, водой и т.д.) и вида билета (с прокатом, машины, пешком, на мотоцикле). Для тех, кто не любит жить в «спартанских» условиях в палатке неподалёку в маленьких городках есть мотели и отели, где можно переночевать, искупаться и купить покушать.

Посещение парка Йеллоустоун порадует людей своим неповторимым видом, который оставит впечатлений на очень длительный срок. Бесчисленное количество гейзеров, водопадов, стаи бизонов, большой каньон вызовут массу положительных и ярких эмоций. Это место хранит в себе многовековую тайну, скрытую глубоко под землей и побывать тут значит создать возможность быть ближе к её разгадке, пусть даже и гипотетически.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

В США отдых может быть не только активным и познавательным, но и весьма комфортным. Несомненно, каждый житель нашей планеты знает о
Секвойя Национальный Парк расположен в Калифорнии и славится своими величественными секвойями, самыми большими деревьями на планете. После посещения парка вам гарантированы незабываемые впечатления.
Америка – вторая по величине страна в мире после России, в ней сочетаются снежные вершины и пляжи с тропиками. Америка манит к себе
Все больше туристов хотят разнообразить отдых в Тайланде чем-то новым и открыть для себя неизведанные направления. Конечно в каких-то
Отдых в США в январе может быть разнообразным и интересным. В этом месяце можно насладиться различными зимними видами активного отдыха, посетить горнолыжные курорты или исследовать города и достопримечательности.
Портленд считается очень зелёным, современным, полным жизни и движения городом. У него есть брат, носящий точно такое же название, но они