Отдых и достопримечательности Портленда

2 минуты на чтение

Портленд считается очень зелёным, современным, полным жизни и движения городом. У него есть брат, носящий точно такое же название, но они очень сильно отличаются между собой. Население города составляет около 600 тысяч человек. В этом месте очень сильно развита система общественного питания для граждан и отдыхающих, так что остаться с «пустым желудком» туристу точно не получиться.

Очень давно в этом городе жили индейские племена, к которым пришельцы из Европы прибыли в девятнадцатом веке. Первым участком земли на этой земле был участок, которые освоили граждане Портленда.

Очень хорошее географическое морское положение позволило городу очень быстро развиться. Он был очень крупным городом с портом, пока первенство не взял Сиэтл.

Что будет интересно посмотреть туристам в городе:

- Парк роз. Климатические условия города позволяют выращивать в большом количестве эти цветы.

-Прокатиться на городских поездах, паровозах, наземных и воздушных трамваях.

-Попробовать блюда различных национальных кухонь.

-Попробовать пончиков в «Вуду-Донат», которыми любит полакомиться даже президент Америки.

В городе очень много мостов. Любителям делать во время отдыха фото сессии, придётся по вкусу возможность сфотографироваться на их фоне и на фоне, открывающегося с них живописного пейзажа. Очень известным среди туристов считается мост «Святой Джон». Его конструкцию отличают от подобных, наличие острых шпилей и опор со шпилями. Очень старым местом в городе является район «Западная сторона» (Вест сайд). Тут расположен вокзал Италиантэ из мраморного материала и построенный в конце 19-го века. Неподалёку находится район компактного проживания итальянцев. В этом районе очень много мест, где можно отведать итальянской кухни с пастой, пиццей, лазаньей и сыром Пармезан.

Недалеко от квартала итальянцев стоит очень известное строение – Портлэнд Билдинг. В этом строении находится статуя Портлендии. Это большая статуя, которая меньше по размеру только статуи Свободы. Любителям Американской истории приятно будет посетить музей художеств, который состоит в списке 25-ти крупных музеев Америки. Есть в городе и арт-галереи, находящиеся в самом центре на Перл Дистрикт. Возле Уилламетта находится музей промышленного производства и научных достижений. В этих заведениях можно проследить историю человеческого прогресса в этих сферах.

Поклонникам солиста группы Нирвана Курта Кобейна будет интересно «пройти по стопам его творческого успеха» ведь в этом городе он когда-то жил и занимался музыкальным искусством. В «Нижнем городе» около «Китайского кварта» расположена площадь плаза Акени. На этой площади по субботним дням функционирует рынок и есть фонтан Скидмора, выполненный с применением бронзы и гранита в конце 19 века.

Прогуливаясь по городу можно посетить старинную церковь, расположенную на 11-м авеню. Внутри церкви много различных деталей, которые сделаны из дерева и сводчатых потолков.

Город Портленд подойдёт для любителей фотографировать, и поснимать домашние любительские фильмы. Наличие лесов, холмов и не слишком далёкого расположения океана будет благоприятствовать в этом.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Посетить этот город, имеющий без преувеличения, огромное мировое значение – мечта многих. Его культурные достопримечательности и
Город Тампа расположен в штате Флорида. По одному из старых преданий, город получил своё имя от выражения индейцев «тампа», которое
Остин является столицей штата Техас. Он находится на реке Колорадо и считается местными жителями городом, где много музыки, которую любят
Солт-Лейк-Сити это самый крупный город штата Юта. Он находится на западе Америки возле озера. Западнее этого горнолыжного курорта лежат
Отдых в США в январе может быть разнообразным и интересным. В этом месяце можно насладиться различными зимними видами активного отдыха, посетить горнолыжные курорты или исследовать города и достопримечательности.
В США отдых может быть не только активным и познавательным, но и весьма комфортным. Несомненно, каждый житель нашей планеты знает о