Особенности менталитета американцев

2 минуты на чтение

Соединённые Штаты Америки — это страна-легенда. К ней можно относиться по-разному, но оставаться равнодушным – практически невозможно. Несмотря на внешнюю политику, стоит признать очевидное – государство чтит своих граждан и заботится об их безопасности. 

США - многонациональная и развитая страна, которой не чужды человеческие ценности. Среднестатистический американец общителен, радушен, любознателен и настоящий патриот своей страны. 

Американцы достаточно толерантны, с трепетом относятся к собственным историческим и семейным ценностям, уважают свободу выбора и уверены, что их нация обладает лучшими и передовыми чертами. 

Европейцы по своей натуре консерваторы, чтут стабильность на работе и в семье. Американцам же свойственен дух перемен: они любят менять место жительства, профессию. Сдержанные англичане практически не общаются на личные темы и считают дурным тоном интересоваться у знакомых их семейной жизнью. В США, напротив, приветствуется откровенный диалог. Американцы весьма общительны, любят быть на виду. 

Материальные ценности американцев

Жители США стремятся к независимости и благосостоянию, однако не афишируют свой уровень достатка. Уже в молодом возрасте они задумываются о своем будущем. При распределении доходов главная роль отводится пенсионному фонду. Он определяет их доход до и после выхода на пенсию. Если совместный бюджет позволяет, американцы откладывают часть капитала на обучение детям. Но в приоритете всегда пенсионный фонд.

Дети, получив среднее образование, снимают жилье, отдельное от родителей. По завершению обучения ни родители, ни дети друг другу не помогают. Дети ведут самостоятельный образ жизни.

Досуг американцев

Неизменным и важным праздником в американском календаре является День Благодарения, который отмечают в кругу близких людей. На столе яблоки, орехи, апельсины, виноград, в центре обязательно жареная индейка. Интерьер украшают осенними цветочными композициями.

Хэллоуин не уступает по популярности. Традиция его празднования началась от друидов, для которых день нового года обозначал приход и правление бога смерти, а также начало зимы. В этот праздник американцы до сих пор пугают друг друга причудливыми нарядами и рассказами о привидениях. 

Соединенные Штаты Америки – многонациональное государство, своим уровнем жизни привлекающее людей из разных уголков мира.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Ментальность русских и американцев сильно отличается. И это неудивительно, ведь многие элементы российского менталитета идут из
Похвала еще ничего не значит  Коренные жители Америки, как правило, щедры на комплименты и улыбки. Только это ничего не значит. В России
Мужья американцев представляют собой разнообразную группу людей, представленных в Соединенных Штатах. Они имеют разные профессии, интересы и культурные фонды. В целом, мужья американцев, подобно мужьям из других стран, играют важную роль в семейной жизни и в о...
Любой стране присущи свои особенности. Какие-то из них достаточно заманчивы и можно пожалеть, что у нас такого нет, зато другие настолько
США входит в пятерку самых комфортных для проживания стран. Давайте рассмотрим американские особенности быта.
То, что является обычным делом в одной стране, в другой кажется странным. Бытовые традиции американцев непонятны для нас. Например, у них