Кто раньше запустит 5G-сети: Россия или США?

минута на чтение

Корпорация AT&T, занимающаяся распространением мобильных сетей в Америке, объявила о намерении запустить интернет-сеть пятого поколения 5G New Radio, стандарты которой были утверждены лишь недавно, в 12 городах США к концу 2018 года. Каких именно – не уточняется.

Стоит отметить, что AT&T уже имела опыт работы с 5G-сетями. Они называются 5G Evolution, но являются лишь доработанной версией уже распространенного стандарта 4G LTE. К слову, это совсем не значит, что поддержка Evolution-сетей прекратится. Наоборот, в компании заверяют, что расширят зону покрытия этого стандарта за счет станций метро.

AT&T является последним крупнейшим оператором США, который объявил о своих планах на 5G-экспансию. Verizon запустит сети в 5 городах Америки к концу года, Sprint и T-Mobile запустят 5G в ограниченном количестве только в 2019 году, а T-Mobile надеется на общенациональный охват к концу 2020 года.

К слову, крупнейшие компании России так же не собираются уступать западным конкурентам. Уже летом 2016 года МегаФон совместно с Huawei провела тесты полос 5G-покрытия. А МТС, Билайн и Tele2 по отдельности ведут собственные разработки по внедрению данного стандарта сети.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

В пятницу Россия заявила, что собирается изъять часть дипломатической собственности США и потребовать Гос. департамент сократить
McDonald's и Burger King — две крупнейшие американские сети фаст-фуда, которые имеют широкую популярность в США и за ее пределами.McDonald's был основан в 1940 году братьями Ричардом и Морисом МакДональд в городе Сан-Бернардино, Калифорния.
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Аренда жилья в США является распространенным выбором для многих людей, особенно для тех, кто не готов или не желает приобретать собственное жилье. Здесь я расскажу некоторые ключевые аспекты аренды жилья в США.
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.