Хэллоуин в США! Что нужно знать?

минута на чтение

Само название Хэллоуин образуется от соединения слов All Hallow’s Eve, что в переводе значит - Канун Дня всех святых. Праздник имеет в своей основе древнеязыческие, а именно кельтские корни, которые объединились с христианской традицией и превратились в современный Хэллоуин. 

У древних кельтов был праздник, который ознаменовывал конец осени и сезона сбора урожая. В период празднования этого праздника люди держали пост в память об умерших. Считалось, что когда души умерших покидали наш мир, то к нам могли попасть злые сверхъестественные существа. Чтобы защититься от них, люди надевали страшные маски, веря, что таким образом злые силы их не тронут. 

Тогда же появилась традиция ходить по домам, делиться продуктами, а на ночь оставлять у дома репу с вырезанным злым лицом и свечой, считалось, что это отгонит злых духов. Со временем эти традиции соединились с христианским праздником Дня всех святых, который празднуется 1 ноября. В 19 веке, когда в Америку иммигрировало много ирландцев и шотландцев, репу заменили на тыкву, паранормальная составляющая усилилась и праздник обрел современную форму. 

Сегодня Хэллоуин – это по-настоящему семейный праздник. Дети вместе со всей семьей (все наряженные) ходят по домам и собирают конфеты. В США это называется Trick or Treat - шалость или сладость. А потом также всей семьей идут домой на семейный ужин. Все здания украшают в хэллоуинской тематике, в кафе и ресторанах появляются сезонные хэллоуинские блюда и напитки. Благодаря такой невероятной атмосфере невозможно не проникнуться духом праздника.

В некоторых городах проводятся хэллоуинские парады, различные организации устраивают вечеринки в честь этого дня. На праздник можно нарядиться в кого угодно. Разнообразие костюмов и масок в магазинах просто поражает. В общем, Хэллоуин в США проходит очень весело и атмосферно.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Чтобы позвонить в США из России, вам потребуется знать несколько важных деталей. Во-первых, вам понадобится международный код страны для США, который равен +1. Затем, вы должны знать местный телефонный номер в США, который состоит из 10 цифр.
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.
Октябрь, это не только середина осени и её расцветание, но и месяц, который полон ожидания главного осеннего праздника - Хэллоуина. С
Для этого нужно понять, где был куплен автомобиль. Автомобили, купленные у дилера, используются гораздо бережнее. К ним относятся как к
Нередко можно услышать, что в США нужно за все платить, что все дорого. А есть ли в Америке что-то бесплатное? На самом деле есть. Вы можете
Если вы в ближайшее время планируете перебраться в США, то вам необходимо знать, что нужно сделать в первую очередь по приезду в Америку.