Какие продукты нельзя ввозить в США?

2 минуты на чтение

В США существует широкий ассортимент продуктов, включающий как местные, так и импортные товары. Здесь можно найти продукты из разных культур и стран мира.

Мясо и молочные продукты в США обычно имеют большой выбор. Вы можете найти разные виды мяса, такие как говядина, свинина, курица и рыба. Когда дело доходит до молочных продуктов, здесь доступны различные виды молока, йогуртов, сыров и масла.

Фрукты и овощи также представлены в большом разнообразии. Сезонные фрукты и овощи обычно более доступны и имеют лучший вкус. Более популярные фрукты, которые можно найти в США, - это яблоки, бананы, апельсины и виноград. Овощи включают помидоры, морковь, картофель и брокколи.

На полках супермаркетов в США есть большой выбор замороженных продуктов, таких как овощи, фрукты, морепродукты и различные полуфабрикаты. Здесь можно также найти консервы, сухие продукты, сладости, закуски, напитки и готовые блюда.

Кроме того, в США очень популярны готовые завтраки, такие как хлопья, гранола, сэндвичи и блинчики. Здесь также распространены популярные марки быстрого питания, которые предлагают разные виды бургеров, картофель фри и молочные коктейли.

Главными местными американскими продуктами являются кукурузные хлопья, арахисовое масло, гамбургеры, хот-доги, ТВ-ужины, соусы и разные виды пиццы.

Важно отметить, что продукты в США могут иметь различные стандарты и прокладки. Поэтому всегда важно проверять пометки на упаковке, чтобы убедиться в качестве продукта и других деталях, таких как вес, срок годности и пищевая ценность.

Какие продукты нельзя ввозить в США?

В США существуют различные запреты и ограничения на ввоз определенных продуктов. Некоторые из них включают:

  1. Свежие фрукты и овощи, такие как манго, картофель, помидоры и яблоки, из стран, где есть опасность внесения вредителей и заболеваний для сельскохозяйственных культур в США.
  2. Мясо и мясные продукты, такие как колбаса и сырки, из стран с высоким риском наличия болезней животных, таких как чума свиней и птичий грипп.
  3. Растения и саженцы, такие как цветы, луковичные и деревья, без соответствующих фитосанитарных сертификатов.
  4. Некоторые виды рыбы и морепродуктов, которые могут быть угрозой местным экосистемам и водным ресурсам.
  5. Животные и домашние питомцы, такие как собаки и кошки, без документации о вакцинации и здоровье.
  6. Наркотики и контролируемые вещества без соответствующего разрешения и рецепта.

Важно отметить, что это лишь некоторые из запрещенных продуктов, и полный список можно найти на официальном веб-сайте Таможенной службы США.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Какие же нужны документы на туристическую визу в США? – Для того чтобы обращаться в посольство США за визой, необходимо оплатить визовый
В США существует огромный и разнообразный рынок товаров. Здесь можно найти практически все, начиная от продуктов питания и одежды, и заканчивая электроникой и автомобилями.В пищевой отрасли представлены продукты как национальных марок, так и импортные товары.
Говорить о ценовой политике на продукты супермаркетов в Америке достаточно сложно, так как очень большое значение имеет ряд факторов.
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...